Гидроактиваторы

Гидроактиваторы
В современных условиях рынка, вопросы снижения себестоимости проодукции занимают немаловажную роль в производстве. Вопросы гидротации, особенно глубокой гидротации в начальном периоде технологии лежит краеугольным камнем в вопросах и качества и цены. Во многих ветках форума красной нитью проходит мысль о начальной подготовке сырья. Тут Вам и измельчение и сухая активация (мельницы, дезинтеграторы), и цепные активаторы. Цементный гель при обычных условиях введения в раствор используется в лучшем случае на 50%. Использовать более полно не позволяет собственно он сам, точнее продукты его гидротации. Таким образом, мы приходим к осознанию использования гидроактиваторов. Подобным механизмом, мы пользуемся в своих линиях при изготовлении ячеистого бетона и эффект его использования, а значит и его окупаемости составляет не более 2 месяцев. На собственном опыте убедились в необходимости первичной и глубокой гидротации цемента, особенно совместно с наполнителями.
Была ли полезна информация?
Ответы
Спасибо Александр за ответ!
Извините Silast, а почему Вы о себе, в третьем лице говорите? Или Вы диктуете через секретаря в форум?t
Была ли полезна информация?
Silast - обитатель тернета. Привык так говорить для повышения значимости собственной фигуры. :lol: А в реалити он скучный лабораторный червь. Гы-ы. :wink:
Была ли полезна информация?
Ясно!
Была ли полезна информация?
Цитата
Я нашел модификатор, который действует как суперпластификатор, сильно разжижая смесь прямо во время активации, при этом в/ц не надо корректировать. Но этот модификатор сильно подавляет пену. На о поработать с пеной, но нет ни времени ни средств.
Мы сейчас ведем большой объект. Льем Д200 между лицевой и рядовой кладкой. Используем эфиры целлюлозы. Дикий пеногаситель. А заодно - и закуститель. Но научились справляться. Можем опробовать Ваш модификатор, тем более, что средства есть, а через недельку появится и немного времени.

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Гидроактиватор
image
.JPG (38.9 КБ)
image
.JPG (38.9 КБ)
Была ли полезна информация?
Какой у него принцып работы и как загружается ,выгружается смесь???
Была ли полезна информация?
Загружается дозируемым шнеком, пневмовыгруз.
Была ли полезна информация?
Проблема использования гидроактиваторов в повышенном водоцементном соотношении.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Проблема использования гидроактиваторов в повышенном водоцементном соотношении.

Если возможно, Евгений, уточните пожалуйста. Мы гидроактивируем при 0,43-0,46.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мы гидроактивируем при 0,43-0,46.

Чем?

Какой принцип работы? Цепной, била, вибромельница?
Была ли полезна информация?
Ротор.
Была ли полезна информация?
Водо цементное держим на уровне 0,7-0,8. При правильном обращении с гидроцемитом, повышенное водосодержание не страшно. Для активации используем встречные потоки воды (типа пескаструя)
Была ли полезна информация?
Все понятно, спасибо. Мы в этом варианте крутили с С-3.
Была ли полезна информация?
Что самое страшное при работе с пластификаторами и высокими формами, так это замедленное действие пластификатора. Он, змей, особенно ЛСТ, активно проводит свою работу уже в форме, и получаем три слоя по плотности, причем в середине воздух, когда вода (1000) уже ушла!
Была ли полезна информация?
А водотвердое соотношение у нас на этой машинке при производстве пено и пеногазобетона находится на уровне 0,32.
А без приколов, сможете честно сказать для В2 и Д750 сколько минимально ложите цемента ПЦ 400д20?
Была ли полезна информация?
Ёлы-палы, Евгений, Вы мне информацию про ГМС за штуку хотели, а тут.. Ну ладно, 750 не делали, а Д700 на 500м цементе-225 кг, 25 кг.см2.
Была ли полезна информация?
Чегой то я не понял про информацию. Про ГМС. Насчет 225 вериться, но с трудом. Стоять в формах должон суток двое, либо пропарка. Я же просил честно отвечать, а Вы как всегда. Ну... да ладно.
Была ли полезна информация?
Как всегда-это когда?
Вынимали на следующий день, без пропарки. У Вас дези, цемянка, должно еще лучше получиться.
Была ли полезна информация?
Кроме человека со звучным именем Veresk есть еще фантасты Беляевы на форуме?
Была ли полезна информация?
Евгений, похоже что Veresk прав.
Вы же рассматриваете работу на глубокой гидратации? Геля должно быть радикально больше. Я только не пойму, зачем он лишний песок вводит - ну и делал бы Д550 - Д600...

Александр
Была ли полезна информация?
Д700 делали на привозном/заказчик сам привез/песке, у нас такого песка нет. Наверное, если размолоть даже отвальный шлак, результат будет не хуже. А геля действительно больше.
Была ли полезна информация?
Александр! Да я не о том. Он просто тупо взял наш регламент 280 кг ПЦ 400 Д20 и перевел в 500 Д0. Это говорит о том что данный коллега сам не производит такого.
Была ли полезна информация?
Хе, раньше на этом форуме кто-то вообще сомневался , что я ПБ выпускаю.
Была ли полезна информация?
Барнаул-Евгений, если не ошибаюсь Вы на синтетике работаете и С-3 (СП-1) не используете, а Veresk на белковых пенообр. с С-3 (СП-1) - регламент совсем разный (в нем ведь учитывается не только к-во песка, цемента и т.д - это было-бы очень просто)
Была ли полезна информация?
Цитата
Veresk пишет:
Хе, раньше на этом форуме кто-то вообще сомневался , что я ПБ выпускаю.
Я и сейчас сомневаюсь. Есть такая замечательная штука, как просмотр всех сообщений. Когда их в кучу собираешь и читаешь, любого на чистую воду легко вывести. Общий контекст всех сообщений позволяет делать некоторые выводы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)