Гидроактиваторы

Гидроактиваторы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
В современных условиях рынка, вопросы снижения себестоимости проодукции занимают немаловажную роль в производстве. Вопросы гидротации, особенно глубокой гидротации в начальном периоде технологии лежит краеугольным камнем в вопросах и качества и цены. Во многих ветках форума красной нитью проходит мысль о начальной подготовке сырья. Тут Вам и измельчение и сухая активация (мельницы, дезинтеграторы), и цепные активаторы. Цементный гель при обычных условиях введения в раствор используется в лучшем случае на 50%. Использовать более полно не позволяет собственно он сам, точнее продукты его гидротации. Таким образом, мы приходим к осознанию использования гидроактиваторов. Подобным механизмом, мы пользуемся в своих линиях при изготовлении ячеистого бетона и эффект его использования, а значит и его окупаемости составляет не более 2 месяцев. На собственном опыте убедились в необходимости первичной и глубокой гидротации цемента, особенно совместно с наполнителями.
Была ли полезна информация?
Цитата
Федор Ш. пишет:
...
А Вы, случайно, не писатель?...
пардон за флуд
Была ли полезна информация?
Вы ошиблись! Писательэто Достоевский. Я к счастью чистый практик и прагматик. Меня в меньшей степени интересует научные исследования. У меня сугубо коммерческий интерес!
Была ли полезна информация?
Федор!Вы очередной агент по прожажам стороннего оборудования,решивший отрекламировать очередной гений мысли?
Каторых кстати на этом форуме хоть пруд пруди.
Или реальный производитель ЯЧЕЕСТЫХ?
Если это не комерческая тайна, можно осветить следуюшие вопросы?
1.Принцип действия устройства по гидротации.(желательно схему устройства с техническими характеристиками).
2.Реальный результат достижений гидротации,скажем характеристики продукта без гидротации,и характеристики с использованием гидротации.Желательно подробней и в цифрах.В чем конкретно разница?
Обшие фразы о паразительных эфектах уже вызывают отврашение.
А если это комерческая тайна,тогда к чему это сообщение?
Была ли полезна информация?
Я более чем реальный производитель ячеистых бетонов, но не науковед. Пока не говов разговаривать цифрами. Да вы правы пока только на уровне эмоций. Но теперь буду проводить специально контрольный замес с простыми смесителями и повезу в Барнаул на анаиз. Чтоб ГОСТированная лаборатория.
Была ли полезна информация?
Федор я конечно извеняюсь,может как то неправильно вас понял!
Ответ странный для производителя,неужели не знаете принцип действия собственного оборудования?Что там вращается внутри(шнеки,цепи,лопатки,или еще что то) с какой скоростью?Вертикально,горизонтально?
Какие результаты по прочности,каких нибудь ходовых позиций пеноблоков например D-500, D-600.?
Сколько при этом сыпите цемента,сколько наполнителя,каких и сколько добавок?
Если вопросы нескромные, так и напишите нестесняйтесь.
Просто первое ваше сообщение сложило впечатление компетентного человека.
Была ли полезна информация?
Встречные потоки воды затворения с внесенными в них необходимыми ингридиентами, а именно цемент ПЦ400 Д20 - 220 кг., зола уноса - 100 кг, остальное песок в зависимости от плотностей, встречаются как в горном потоке на скорости 100 м/с. и так происходит в течении определенного времени необходимого по технологии. А вообще то , я что похож на идиота, который мой тезка написал. Может Вам книжку подарить "Основы глубокой гитатации цемента" + механаноактивация в водной среде. Вот буду писать диссертацию, выложу в открытом доступе все, "на блюдечке с голубой каемочкой", а пока, извини. Такая корова нужна самому. Основной показатель, для меня как производителЯ, это отличие от конкурентов по качеству в первую очередь и меня не интересуют графики изменений, я базируюсь на простой житейский опыт проверки. И я все сделаю, чтоб мои клиенты не показывали пальцем, как на некоторых в форуме и не говорили - фуфло. Вот Вам ответ народного специалиста. За красивыми фразами легко закрываться. Вы пишите, если вопросы не скромные, так и напишите. Вот пишу. Как сказал когда то Маршак, надо черпать из классики, из жизни, но не из лужи.
Изменено: Федор Ш. - 03.04.07 5:58
Была ли полезна информация?
Извиняюсь спросить, а Вы сам то батенька, кто будете. Мне Ваша абревиатура ни о чем ни говорит. Производите материал либо оборудование или преподаете?
Была ли полезна информация?
Ну вот теперь все понятно!
Именно так и поступают те на кого показывают пальцем :D
За ЛИТЕРАТУРОЙ ,если надо обращусь к Ружинскому.
А КНИЖКИ читайте сами.С этим я могу вам помочь,дети выросли,много осталось.
Профессионалы на этом форуме либо прямо отвечают на поставленный вопрос,либо дают ссылку если вопрос повторяется.
Была ли полезна информация?
Федор прав! Художника каждый обидеть норовит. А сам прячется за маской букв и фраз. Чтож Вы все такие злые. Хоть маски снимайте иногда. чтоб знать в кого плюнуть.
Была ли полезна информация?
Евгений! Да не переживай ты так. Человек просто забыл, что он не на лекции и не на выступлении, а я не на экзамене. Здесь необходимо обмениваться мнениями и советами, а кое кто думает, что писаниной перед другими. Может зря все же я сюда зарегистрировался?
Была ли полезна информация?
По всем вопросам работы гидроактиваторов, в том числе о принципе их работы, обращайтесь на завод пеноблоков "Победа". А Вы спрашиваете у человека, который делает правильно и не вываливает на всеобщее обозрение результаты, в т.ч. и умственного труда других. Я думаю и Вы так делаете. И Максим Векслер так же делает. Пытается правдами и неправдами сохранить лицо своему оборудованию. Простите за прямоту.
Была ли полезна информация?
Возвращаясь от выяснения отношений к герою темы.
Была ли полезна информация?
подскажите пожалуйста,можно ли использовать СНВ в качестве пенооброзователя в пенобетоне?
Если да,то какие отзывы о ней.Или где можно поискать информацию на эту тему?
С уважением Вадим
(извините чтго не в тему).
Была ли полезна информация?
2 в 1. Для гаражей и строительных площадок.
image
2.JPG (42.38 КБ)
image
NS.jpg (398.09 КБ)
Была ли полезна информация?
Примитивный рисунок - схема работы. Верхняя турбинка в другую сторону от смеси.
image
CIMG1024.JPG (420.11 КБ)
Была ли полезна информация?
Федор Ш.
Тут Вам и измельчение и сухая активация (мельницы, дезинтеграторы), и цепные активаторы. Цементный гель при обычных условиях введения в раствор используется в лучшем случае на 50%. Использовать более полно не позволяет собственно он сам, точнее продукты его гидротации. Таким образом, мы приходим к осознанию использования гидроактиваторов.

Каюсь - не сразу заметил, если Вы отделяете цепной от гидроактиватора, то что Вы подразумеваете по этим (первым) понятием.

Федор Ш.
Встречные потоки воды затворения с внесенными в них необходимыми ингридиентами, а именно цемент ПЦ400 Д20 - 220 кг., зола уноса - 100 кг, остальное песок в зависимости от плотностей, встречаются как в горном потоке на скорости 100 м/с. и так происходит в течении определенного времени необходимого по технологии.

Это 360 км/ч. В горном потоке вода приобретёт такую скорость в случае свободного падения в течение 10 секунд, за это время она пролетит 500 м. Активатор не порвёт?

Евгений, я правильно понимаю, что ваш гидроактиватор - баросмесительная установка с дополнительным валом? Если нет секретов технологии, не могли бы Вы пояснить как она работает.

С уважением Дашкевич Ярослав.
Была ли полезна информация?
Ярослав! Приезжайте к нам в конце мая, благо близко ехать. Закончатся испытания гидроактиватора с потоком 100 м/с встречным. По формуле Б.Кипниса 200 м/с. Уже должны быть готовы результаты анализов на качество бетона. Вот тогда и выложим полученные факты, а пока только предположения и результаты действующей машинки на 30 м/с.
Была ли полезна информация?
Не говори гоп, пока не перепрыгнул. Вот проведешь опыты тогда приглашай. А вообщето и эта машинка дает замечательный эффект, сопоставим с ценой 85 тыс. руб.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
...а пока только предположения и результаты действующей машинки на 30 м/с.
обычная бароустановка?
а почему Вы считаете, что необходимо именно 200 м/с, а не 178 или 321?
Была ли полезна информация?
А у него столько получится согластно вращению валов, насколько я понял.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Ярослав! Приезжайте к нам в конце мая, благо близко ехать. Закончатся испытания гидроактиватора с потоком 100 м/с встречным. По формуле Б.Кипниса 200 м/с. Уже должны быть готовы результаты анализов на качество бетона. Вот тогда и выложим полученные факты, а пока только предположения и результаты действующей машинки на 30 м/с.
Обязательно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Федор Ш. пишет:
А у него столько получится согластно вращению валов, насколько я понял.
понятно, из того, что имеем (Д бочки, двигатель, шкив и пр. :) ), то и варганим :D
Интересно было б узнать влияние величин этих самых скоростей на "гидроактивацию" цемента :?
Была ли полезна информация?
Скорость встречных потоков рассчитываем исходя из потребностей. А вообще то если быть честным, все мы с Вами любим излюбленный армянский метод.
Давид, а Вы разве по другому работаете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Скорость встречных потоков рассчитываем исходя из потребностей. А вообще то если быть честным, все мы с Вами любим излюбленный армянский метод.
Давид, а Вы разве по другому работаете?
также...
захотелось свой поризатор сварганить, или объединить в одну цепочку гидроактивацию и классическое перемешивание раствора с пеной.
вот всем по-немногу и интересуюсь...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)