Технология СИСТРОМ: достоинства и недостатки

Технология СИСТРОМ: достоинства и недостатки
Народ .... Интересует технология аля Систром... Предлагаю бартер.. Технология Систром на технологию производства литьевого мрамора + личный опыт ...

  • 22.02.2007 12:02:06

    Владимир Константинович

    Самой серьезной ошибкой при выборе той или иной технологии производства является отсутствие определения [COLOR=red]ликвидности[/COLOR] продукции. Даже рентабельность не самое гланое. А главное то, что купит ли кто эту продукцию с этой рентабельностью. На первое место берутся как правило малозначимые вопросы. Под гипноз попадают люди реагирующие не на суть предложения, а на восторженно мифические выражения о качестве, свойствах, уникальности и т.д. Думают что начав производить сверхвысокопрочн...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
MarvinBrams пишет:
VadimV, на производство заказчиков вас не пустят, только если сами найдете, а вот фото готовых объектов получить можно, там все очень даже наглядно. Вы главное сравните спокойно качество, характеристики, историю вопроса и решайте сами, чтобы потом себя ни в чем не упрекать.

Фото видел, да все хорошо и прекрасно...
Почему не пустят, объясните, в чем сложность, я не с ними рядом открываюсь.....смысл им скрывать.....по опыту работы (продавал оборудование), не один из моих клиентов не отказался принять, многие готовы были даже испытание на материалах интересующегося экспериментировать...или все бетонщики такие боязливые и мутные (думаю и уверен что НЕТ!!!)
Была ли полезна информация?
Значит что, пытаются развести!!!
Если не так, на что надеюсь, буду только рад!
А пока уважаемые Систром и Паребрик, других мыслей от вас не получается хапнуть!!!
Думайте!
Была ли полезна информация?
Кто работает, можете сказать чьи формы Вас устраивают?
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
MarvinBrams пишет:
to betoner: Возможно потому, что заказчиков в Москве и области достаточно, глупо своих же клиентов теснить. Да и вообще, если бы они не занимались этим, а только плитку делали, то стояли бы на месте все 18 лет..
Как то надумано и не логично вы ответили.
Систрому достаточно было просто не продавать разрешение на технологию и формы в Москве и области, а сделать свое очень крупное предприятие (или десяток мелких) и закрыть спрос самостоятельно. Теоретически, прибыль должна быть больше даже не в разы, а в десятки раз, нежели продавать формы. Но они этого не сделали, потому что лучше чем кто либо знают, что спрос на их плитку мизерный и гораздо выгоднее продавать формы и "технологию".
За 18 лет могли бы не только Москву накрыть, но и всю Россию. Если бы окупаемость была действительно 6 месяцев, как они заявляют, и был бы приличный спрос на такую плитку.

Люди вкладываются в сложнейшие заводы с окупаемостью в несколько лет с рентабельностью дай бог 20% и счастливы, а тут примитивный Систром со своими 6 месяцами и 200-300% рентабельности. Все инвесторы дураки наверное, счастье свое прохлопали.

Цитата
MarvinBrams пишет:
Каждый делает свое дело.
Т.е. производить плитку это не их призвание? :lol: Жестко вы их, правдой матушкой... :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
MarvinBrams пишет:
ТаТа, адреса никто не дает, и это правильно! Во-первых, людям не очень понравится, когда придет к ним человек, посмотрел, мол, да, неплохо, я себе в соседнем дворе такое же открою :)))))
Это неправильно...мы например, не отказываем людям смотреть производство и общаться с технологом тем, кто покупает у нас хотя бы формы или интересуется производством серьёзно.
Вы лукавите насчет соседнего двора...денежки вложить все равно придется: на оборудование и на сырье...так что не в каждом дворе на это заморачиваться будут. А и откроют производство в соседнем дворе, так что тут такого - выживет сильнейший.
И кроме того, всех тонкостей производства с одного посещения может увидеть только специалист с опытом работы, так что никто ничем особо не рискует.
Каждый год возникают куча таких фирм и фирмочек, работающих в гаражах...и занимающихся брусчаткой или пенобетоном...а где они на следующий год? :)
Цитата
MarvinBrams пишет:
Во-вторых, никого не контролируют, хочешь заморачивайся и строго следуй технологии (это достаточно сложно, но возможно), а хочешь - лей так, как получается, особо не вдаваясь в подробности происходящего. В Ульяновске работают три фирмы по Систрому. Так вот в разговоре, когда за формами приезжали, они говорят, что две работают нормально, качество дают, а третий только позорит. Но это его дело. Хуже, если человек несведущий к такому посмотреть приедет и ахнет... Зато логично приехать в первоисточник и посмотреть насколько серьезно все это. Пощупать, потрогать, с технологами поговорить, за это денег не берут ведь.
И здесь Вы лукавите...люди вложили в технологию большие деньги и работают как придется? Они что же себе враги? Раз не стали работать по этой технологии - значит есть объективные причины, про которые тут не раз говорили.
Меня никто не обманывал...мне трудно лапшу на уши навешать, если я что-то не знаю, то всегда разберусь или найду человека, который это знает и поможет разобраться.
Самый большой обман в том, что берут большие деньги за технологию всем давно известного мелкозернистого бетона.
В чем там новации-то? Ещё в советские времена на ЖБК если хотели получить какое-нибудь изделие с глянцем, то на дно форм клали полиэтилен и лили бетон, сама своими глазами видела. :roll:
Разные там разводы под мрамор тоже раньше делали...стоит покопаться в старых книгах (я когда интересовалась, как и что они делают, то где своим умом дошла, где в книгах прочитала, где люди подсказали).
Они молодцы, что собрали всё в кучу, освоили, кое-что новое разработали, профессионально всё оформили и продают дилетантам, ничего не смыслящим в бетонах и при этом зарабатывают неплохие деньги.
По катышной технологии тоже молодцы...разработали интересные приемы смешивания и окраса, тоже всё оформили и так же продают дилетантам, только вот менеджеров бы своих сменили (или технолога на работу взяли), а то слишком они подпортили фирме своими дилетантскими высказываниями и непрофессиональными суждениями.
Все молодцы!!!
Только при этом забывают рассказать про минусы той или иной технологии, а вот это тоже обман.
Была ли полезна информация?
to VadimV: А чем вам не нравится линия на базе у Систрома? Вы знаете, что Систром - это группа компаний, одна из которых Систром-Эксклюзив является отдельным самостоятельным производством? Позвоните, закажите себе что-нибудь, только у них скорее всего очереди - сезон. Во время обучения у них в группе с нами были ребята из Владимира, которые вбухали денег в Нижнем Новгороде. Врать не буду, как называлась контора, просто не помню. Но они даже по качеству обучения сказали, что это небо и земля.
Была ли полезна информация?
Цитата
VadimV пишет:
Кто работает, можете сказать чьи формы Вас устраивают?

Уже говорил, меня устраивают формы Стандарт-Парк, Смик, ВСД, Табосс, Альфа. Их ассортимента с лихвой достаточно для любой плиточной фирмы.

Вадим, я вам могу дать несколько советов:
1)Не платите за технологию, заплатите технологу (местному).
2)Для изучения спроса возьмите по немногу образцов форм у разных фирм, со временем сами увидите что нужно докупать. Систром формы не продает без технологии, но вы можете просто купить несколько готовых плиток у конкурентов и поставить к себе на выставку. Только плитку берите у них не со стенда, а с поддона (т.е. с партии). Кто знает, может у вас это пойдет...
3) Не гонитесь за глянцем. Все формы дают его только на первых отливках. Кроме того, с точки зрения потребителя глянец - это недостаток. Тротуарная плитка скользкая, а имитация облицовочного камня не натуральна.
4) Не связывайтесь с формами произведенными из листового пластика полученные методом термовакуумформования. Геометрия никакая, поверхность замылена, опалубку нужно городить под некоторые формы, друг на друга их не поставишь.
5) Вам правильно ТаТа сказала, не ходите на демонстрационные производства Ситрома, Паребрика и др. Это как в секту попасть. Сначала люди думают "просто посмотрю" и потом не осознают, что уже зависимы... :) Лапшу там вешают очень профессионально. Потом некоторые "секстанты" сами начинают миссионерской деятельностью заниматься или свою религию открывают, когда понимают, откуда в этом деле деньги растут. :)
6) Никаких серьезных патентов ни у кого нет и не будет. Не парьтесь тут вообще. Они совершенно левые вещи патентуют (типа поддерживающей матрицы для форм или офактуренного кирпича) и потом трясут перед вами этим бумажками как
патентованными ноу-хау.
7) И запомните раз и навсегда, качество бетона не зависит от форм и красивых названий технологий. Оно зависит только от вас. Обязательно прочитайте какую- нибудь книжку по технологии бетона.
Была ли полезна информация?
ТаТа, так в Систроме и не отказывают! Пожалуйста, вот линия, вот оснастка, вот изделия, смотрите, спрашивайте технолога. Берешь сырье, сюда закладываешь, вибрируешь и т.д. Если б в этом и заключалась технология, было бы глупо. Вы думаете, 18 лет компания существует на тупом разводе лохов??? Самим-то не смешно? Просто, если человек заплатил деньги за технологию, открыл свое производство, с какой стати давать информацию о нем левым людям?

Цитата
Самый большой обман в том, что берут большие деньги за технологию всем давно известного мелкозернистого бетона.

Пожалуйста, не платите, ищите, читайте книги, покупайте технологов (местных))) и т.д. За уши никто ведь не тянет... Можно пойти по пути наименьшего сопротивления и закрепиться поддержкой людей, которые не первый год в теме. Да, это не бесплатно, но разве лучше убить время, деньги, сырье и т.д. на эксперименты и брожение по форумам в поисках ответов на вопросы, которые тем же технологам из Систрома очевидны и давно отработаны? Только вы покажите, как у вас плиты под гранит получаются или под мрамор и сравним с тем, что по Систромовской технологии получается..:)

to betoner: Вам конкретно какую лапшу навешали в Систроме?
Была ли полезна информация?
image

Похоже?
Была ли полезна информация?
Цитата
VadimV пишет:
Кто работает, можете сказать чьи формы Вас устраивают?
Скажу Вам страшную тайну :? - идеальных форм нет, у всех есть какие-то недостатки.
Нас вот качество своих форм бордюрных не очень устраивало, решили купить чужие и на них поработать: покупали у стандартпарка - кривые и мало ребер жесткости (формы с бетоном распирает), покупали смиковские в 2 раза дороже - геометрия хорошая, но еле сезон отходили. т.к. нарушена была технология при их производстве (серебрение поверхности, а затем в этом места отслаивание формы).
Про Систромовские здесь уже говорили: мала толщина и быстро сходит глянец с форм и изделий, но геометрия хорошая.
Формы из АБС-пластикато же самое, но геометрия мне не понравилась, да и радиус закругленный у конца форм (получается облой и и широкий шов при укладке), нужно приспособиться как их заливать.
Табосс тоже геометрией страдает.
Так что, куда ни ткнись...везде свои проблемы. :roll:
Была ли полезна информация?
Вот потому что не все так гладко в производстве бетона, есть какие-то трудности, проблемы и т.п. многие потом бросают это дело. Просто потому что это не ИХ стезя, а не из-за того, что технология плохая, развод, обман и т.д. Я думаю, у всех без исключения участников форума, имеющих свое производство, возникали проблемы, и все время нужен контроль за процессом.
Была ли полезна информация?
Цитата
MarvinBrams пишет:
ТаТа, пример лапши можете привести? Конкретно в чем вас обманули, а вы, как специалист разгадали подвох??? Кто и что вам лично наврал в Систроме?
Можно я?
6 месяцев окупаемости - это не обман?
Говорить о давно известных методах работы с бетоном как о своем собственном ноу-хау это тоже не обман?
А преподносить информацию так, что как будто высокопрочный и морозостойкий бетон можно получить только по их "технологии" и типа это секрет за семью печатями?

Еще на сайте у них не совсем верная(спорная) и добросовестная информация.
Например, попробуйте показать мне патент на "Систром". :lol:
Изменено: betoner - 14.08.09 15:12
Была ли полезна информация?
Цитата
MarvinBrams пишет:
to betoner: Вам конкретно какую лапшу навешали в Систроме?
Выше ответил.
Была ли полезна информация?
Цитата
MarvinBrams пишет:
ТаТа, так в Систроме и не отказывают! Пожалуйста, вот линия, вот оснастка, вот изделия, смотрите, спрашивайте технолога. Берешь сырье, сюда закладываешь, вибрируешь и т.д. Если б в этом и заключалась технология, было бы глупо. Вы думаете, 18 лет компания существует на тупом разводе лохов??? Самим-то не смешно? Просто, если человек заплатил деньги за технологию, открыл свое производство, с какой стати давать информацию о нем левым людям?
Мне то это зачем? Если мне что-то непонятно, то интересно, как технологу самой поэкспериментировать и докопаться до сути.
А левые то люди это кто? Которые хотят такую же технологию приобрести, а им посмотреть негде и поговорить не с кем про прибыль, рентабельность, себестоимость, продажи, издержки производства?
Разве не это в первую очередь бизнесмена интересует?
Это грустно, а не смешно... :cry:
Цитата
MarvinBrams пишет:
Пожалуйста, не платите, ищите, читайте книги, покупайте технологов (местных))) и т.д. За уши никто ведь не тянет... Можно пойти по пути наименьшего сопротивления и закрепиться поддержкой людей, которые не первый год в теме. Да, это не бесплатно, но разве лучше убить время, деньги, сырье и т.д. на эксперименты и брожение по форумам в поисках ответов на вопросы, которые тем же технологам из Систрома очевидны и давно отработаны? Только вы покажите, как у вас плиты под гранит получаются или под мрамор и сравним с тем, что по Систромовской технологии получается..:)
Мы технологии никакие не покупаем и покупать не собираемся, зачем тогда нужен технолог на фирме?
И изделия такие не производим и производить не собираемся, т.к. это мало кто покупает.
Что-то Вы немного нервничать кажется стали... :lol:
Не кажется ли Вам, что Вы Вашими непрофессиональными высказываниями только вредите фирме Систром?
Была ли полезна информация?
To betoner:

Цитата
6 месяцев окупаемости - это не обман?
При устойчивом сбыте продукции, таких,например, как балясины, все окупится даже раньше. Посчитайте.

Цитата
Говорить о давно известных методах работы с бетоном как о своем собственном ноу-хау это тоже не обман?

Если методы известны, почему бетон такого качества не изготавливают все кому не лень прочитать чебник?

Цитата
А преподносить информацию так, что как будто высокопрочный и морозостойкий бетон можно получить только по их "технологии" и типа это секрет за семью печатями?

Мне преподносилась (да и вам наверняка) информация таким образом, что, если я хочу получить бетон такого качества и характеристик, которые мне показывали, то необходимо купить технологию или идти пробовать самому искать секреты.

Цитата
попробуйте показать мне патент на "Систром"

У меня этих патентов нет. Например, в офисе я лично видел патент на плитку облицовочную из цементой композиции. Приезжайте, посмотрите.

Цитата
Еще на сайте у них не совсем верная и добросовестная информация.

Настолько ваши претензии ... эфемерны что ли...
Была ли полезна информация?
Цитата
MarvinBrams пишет:
To betoner:
Настолько ваши претензии ... эфемерны что ли...
Уж точно, не более чем ваши ответы на них.
Была ли полезна информация?
Я конечно далёк от темы, но на этом примере видно, что хорошая реклама сильнейший двигатель торговли.
А вообще все эти "технологии" мне напоминают пылесос фирмы "Кирби". Это тот который мальчики и девочки привозят на демонстрацию, и пугают людей пылью и какими-то клещами. Стоимость этого чудо-пылесоса 100 000 руб.
Вот мне бы даже в голову не взбрело бы покупать что-то подобное. А ведь многие купили и радуются.
Ну про лекарства я уже писал. Как-то так получается.
Была ли полезна информация?
Цитата
MarvinBrams пишет:
To betoner:
При устойчивом сбыте продукции, таких,например, как балясины, все окупится даже раньше. Посчитайте.
Вот оно ключевая фраза - "При устойчивом сбыте продукции". Проблема в том что его нет. На сезонный товар в принципе не может быть устойчивого спроса. А в летний период он катострофически мал, несмотря на уверения Систрома. Я ставил их плитку к себе на стенд. Глухо...
Цитата
MarvinBrams пишет:

Если методы известны, почему бетон такого качества не изготавливают все кому не лень прочитать чебник?
Вот это я и стараюсь донести до новых участников форума. Не нужно покупать технологию, нужно прочитать книжку и попробовать, все получится.
Кстати, а какого качества? Заявленные на сайте Ситрома 700 кгс/см2 и 500 мрз? Это типа фантастика что ли?
Цитата
MarvinBrams пишет:

У меня этих патентов нет. Например, в офисе я лично видел патент на плитку облицовочную из цементой композиции. Приезжайте, посмотрите.
Для того, что бы посмотреть патент, нужно знать только его номер. Не подскажете?
А то Систром на своем сайте стесняется показать их в полный размер. Дипломы и сертификаты никому не нужные пожалуйста, а номера патентов зажали.
Их канадский патент я нашел по номеру, посмеялся уже... :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
MarvinBrams пишет:
При устойчивом сбыте продукции, таких,например, как балясины, все окупится даже раньше. Посчитайте.?
Ха-ха-ха и где же найти такой заказ чтобы 6 месяцев балясины лить?
Не смешите хоть людей то? :shock:
В прошом году один такой же деятель предлагал фонтаны отливать тоже очень всё хорошо по расчетам получалось.
Про сбыт...тоже клали на свой стенд продукцию по катышной технологии, причем наш маркетинг хотел торговать их формами, ну и изредка показывать как такие изделия делать, если кто заинтересуется.
Тоже глухо, формы валяются где-то на складе...даже дачники, которые к нам повадились ходить после программы как сделать брусчатку за 35 руб/м2 и покупать по 3-5 форм не хотят их брать. :roll:
Цитата
MarvinBrams пишет:
Если методы известны, почему бетон такого качества не изготавливают все кому не лень прочитать учебник??
Что Вы имеете в виду под словом качество?
Глянец - так он без надобности на тротуарной плитке?
Высокую марку - так это перерасход цемента и пластификатора, а для тротуарной плитки вполне хватит марки В30 (450 кг/см2).
Высокую морозостойкость? Так F 200 тоже вполне достаточно для продукции, соответствующей ГОСТу.
Цитата
MarvinBrams пишет:
Мне преподносилась (да и вам наверняка) информация таким образом, что, если я хочу получить бетон такого качества и характеристик, которые мне показывали, то необходимо купить технологию или идти пробовать самому искать секреты.
Секретов то нет никаких, это для дилетантов все секрет, а не для специалистов.
Бетон он и в Африке бетон!
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
даже дачники, которые к нам повадились ходить после программы как сделать брусчатку за 35 руб/м2
мля, жесть... :lol: :lol:
сочувствую
Была ли полезна информация?
to betoner: По книжке возможно и получится... Но согласитесь, практические и теоретические занятия с технологом, проверка сырья на базе обучения, наконец, последующая поддержка незаменимы для простых смертных, а не гуру в бетоне ... Есть хорошая технология, отработанная годами, многие которой доверяют. Сбыт найти сложно, но можно. Выставить на стенд образец и изучать спрос - этого мало... Они ведь обучают, как сделать, а не как продать. А обучают очень даже неплохо.

to Тата: Все-таки бетон разный бывает, вы это должны прекрсано понимать. В Систроме так и говорят, что есть ГОСТ, а есть ТУ-шный бетон по технологии Систром.
Еще раз про сбыт: если не расчитывать на сбыт и не продумывать, чем заниматься (благо есть из чего выбрать) и кому продавать, где искать заказы то определенно будут сложности с реализацией, тут уж никакое качество не поможет.
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
мля, жесть... :lol: :lol: сочувствую
Аха, не читали наверное...я тут уже рассказывала...на городском канале, показывали как делать брусчатку в домашних условиях: брали сухую смесь, добавляли воды до консистенции сметаны, трясли, добавляли какой-то жидкий колер, а потом рассказывали как укладывать - причудливо раскладывая всё это по траве, комментируя тем, что себестоимость такой брусчатки 35 руб/м2
Вот уже 2 месяц народ ломится к нам за формами...берут по 3-5 штук (уже подняли цены в 1,5 раза, но всё равно отбоя нет) и самое главное, мы все в растерянности...что делать...продавать не продавать, пытались объяснять отговаривали...бесполезно.
Формы берут, причем, даже больших размеров и толщины (вибростола нет).
А потом этот народ, покупая сухую смесь 150 марки и разводя её до консистенции сметаны, куда пойдет после 1 зимы?
На телевидение, что их обманули или к нам, что продали плохие формы?
А ведь была у нас в начале сезона идея сделать что-то типа оборудования и технологию под дачников.
Решили, что это слишком уж стрёмно, а тут такое... :shock:
Была ли полезна информация?
Передача была из цикла "Оч.умелые ручки"? )))
Была ли полезна информация?
Ого, это оказывается было даже жесче чем я подумал... :lol:
Ё-маё, ну народ. Если уж можно убедить людей из сухих смесей плитку лепить, то такие конторы как Систром, Паребрик и др. всегда найдут своего клиента.
Была ли полезна информация?
Цитата
MarvinBrams пишет:
image

Похоже?
Что там? Открывал страницу 4-мя браузерами, но ничего не показывает.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)