Технология СИСТРОМ: достоинства и недостатки

Технология СИСТРОМ: достоинства и недостатки
Народ .... Интересует технология аля Систром... Предлагаю бартер.. Технология Систром на технологию производства литьевого мрамора + личный опыт ...

  • 22.02.2007 12:02:06

    Владимир Константинович

    Самой серьезной ошибкой при выборе той или иной технологии производства является отсутствие определения [COLOR=red]ликвидности[/COLOR] продукции. Даже рентабельность не самое гланое. А главное то, что купит ли кто эту продукцию с этой рентабельностью. На первое место берутся как правило малозначимые вопросы. Под гипноз попадают люди реагирующие не на суть предложения, а на восторженно мифические выражения о качестве, свойствах, уникальности и т.д. Думают что начав производить сверхвысокопрочн...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
to Betoner: Вы не правы, цех у них действующий, просто линия одна и перегружена летом, объемов хватает. Мне даже прайс отправляли. А когда у них был, линия не стояла ни дня, ребята балясины заливали только в путь. Было бы глупо не пользоваться своим же производство. Зря вы лишний раз пытаетесь беспочвенно капнуть на них. Свои плюсы и минусы есть у всех, но качество Систрома далеко не самое худшее из предлагаемых на рынке. Не думаю, что в Паребрике вас также будут поддерживать после обучения.
Была ли полезна информация?
Цитата
MarvinBrams пишет:
Ха! Так было бы удивительно, если б у всех все получалось, согласитесь! Мне кажется многие реально свои силы не оценивают, когда берутся за декоративный бетон. У Систрома за столько лет есть достаточно много заказчиков, которые работают годами, поднялись. Но ведь не всем дано продать товар, они учат, как сделать плитку, а не как ее продать. Выйти на рынок довольно сложно, как и в любом бизнесе. Розовоочковость у некоторых людей не исчезает с годами.
Технология должна быть такой чтобы у всех получалось, а иначе зачем её продавать за такие деньги?
И если Вы заметили, то речь тут шла не о продажах :)
А никто тут ни на кого не капает, истина она одна.
Изменено: ТаТа - 13.08.09 16:16
Была ли полезна информация?
Тата, ну вы же сами прекрасно понимаете, что, если контролировать сырье, контролировать технологический процесс и строго соблюдать технологический регламент, то все получится! Я заметил, что многие не обращают внимание на мелочи всякие, а, мол, нормально, затвердеет и ладушки...))))
Была ли полезна информация?
Цитата
MarvinBrams пишет:
Тата, ну вы же сами прекрасно понимаете, что, если контролировать сырье, контролировать технологический процесс и строго соблюдать технологический регламент, то все получится! Я заметил, что многие не обращают внимание на мелочи всякие, а, мол, нормально, затвердеет и ладушки...))))
Ну из-за этого же бизнес не бросают и не распродают оборудование поштучно?
Все проблемы решаемы, кроме истирающегося глянца на изделиях...так что тут хоть законтролируйся.
И тут никто не поможет: ни технолог с мобильником, ни контроль сырья, технологического процесса и строгого соблюдения технологического регламента, никккой профессор не поможет...разве что Вы со своими советами воском натирать?
Ваши ответы неаргументированы.
Была ли полезна информация?
Они со своего маленького демонстрационного цеха плитку как раз и продают. Не выкидывать же ее.
Тем более, если вы говорите, что цех летом перегружен, то что им самим мешает открыть еще пару?
Да при их возможностях, уже всю Москву должны были под себя подмять.
Была ли полезна информация?
Тата, вы же были в демо-зале у Систрома! Там плитка напольная лежит больше 6! лет, разве она не глянцевая???
Была ли полезна информация?
Я тоже там был. Именно чистые глянцевые полы на бетонном производстве было первое, что заставило меня скептически отнестись ко всему остальному. :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
to betoner: Ну, чистота еще не повод для скептиса... Все-таки люди ходят смотреть, вы у себя дома перед гостями наверняка подметаете? На линии зато все, как обычно, рабочая обстановка.. Просто у вас в голове не укладывается, какого такого вот так у них... :))))
Была ли полезна информация?
Если бы у меня была разработана технология, которой небыло аналогов, то я вряд ли стал ее продавать!!! Это же ясно как божий день! Помните гиперболоид инженера Гарина? Он продавал продукт, но никак не технологию! Согласен, не тот масштаб! НО Называть технологиями разлив песочка в ванночки, либо применительно ко мне, лепку куличиков с утряхиванием Ха! Здесь нужны знания, упорство мног чего еще, но даже посеребренная ванночка либо позолоченная матрица - это разводка. Ни в чей камень огорода не кидаю! Включаю телевизор там :lol: воду изготавливают с применением НАНО технологий, а по сути фильтр даже не с наноотверстиями. Зато, можно господам прьемьеру и президенту можно лапшу повесить. А нам лапшу меньшего калибра про технологии СУПЕРР МЕГА НАНО плитку и ОХРЕНЕННЫЙ НАНО стеновой камень!
Была ли полезна информация?
Не было там 6 лет назад глянца, по крайней мере я не видел.
Видел двух мужиков вешающих на веса каждую плитку, засёк с секундомером цикл производства - получилось 16.5 метров квадратных за 8 часов на человека, если увеличить скорость их движения в 2-а раза.
В Моск. регионе менее 20 метров на человека в смену при работе 2-х участков делать нерентабельно.
А одним участком 25 метров, только на сигареты хватит, пардон на пиво, на сигареты врядли.
Была ли полезна информация?
Изделие по технологии Систром, имеет глянец, от цементного молочка, молочко не имеет тои прочности и устоичивости к стеранию, как природныи матерьял гранит к примеру, мрамор и т.д. к этому надо добавить происходящие реакции в течении года, после надо добавит и окружающее воздеситвие тот же темпиратурныи режим, влажность, структурное соединение бетона куда проникает микроскопические чистици, пыль к примеру. Влажная уборка тоже дает о себе знать. Далее трение, аброзивность, царапает и изнашивает поверхность, НО, устоичивость к истиранию как у искуственных так и у природных матерьялов разная, у бетона истираемость верхнего слоя давольно таки высокая каким бы он не был, такова его природа, и стираетьса его слои до инертных матерьялов, наполнителя, а если это произошло то внешнии вид у Систрома теряетьса полностью, песок желтизну дает, поры забиваютьса грязью, пигмент сам посибе сходит И НЕНАДО ПУТАТЬ ЦЕМЕНТ И ПИГМЕНТ, ЦЕМЕНТ ЭТО КЛЕИ А ПИГМЕТ КРАСИТЕЛЬ, стакого положения выход один это использование сырья с природным окрасом, пц 500 ДО, и немного пигмента, далее изделие после набора прочности слегка протачиваетьса и полируетьса, после уходит клиенту, почему на вибропрессе, вопервых плотность , далее низкое В/Ц, далее обьем(его на систроме вообще нету), вот вам истираемость 0,2 даже на М400, не засчет цемента, а самого сырья и его уплотнения.
Вообщето прежде чем то заниматьса надо спрос наити а потом и бизнис мутить, у нас к примеру производитьса анализ рынка после обьем спроса, рентабельность, и тд. после только налаживаютьса контакт збыта и потом запускаетьса производство товара.
Систромщики у нас тоже были, но после перешли на производство облицовки на полиуретановых формах, потом мытым бетоном, ктото перешел на производство скульптур, другои поставил вакуомно формовочныи пресс и делает разного рода изделия, вообщем по систрому никто не работает, если говарить про западны рынок то это тут не поидет, потом к качеству серьезно относятьса к таму же есть дешовая итальянская плитка и прочее, шлифованым бетоном занимаютьса не многие, так что такои фигнеи заниматьса тут в ЕС не будут. Даи бог тому кто по систрому работеит и зарабатывает, если чесно это ужасно со всех сторон. А моя практика доказала, это лохотрон.
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Они со своего маленького демонстрационного цеха плитку как раз и продают. Не выкидывать же ее.
Тем более, если вы говорите, что цех летом перегружен, то что им самим мешает открыть еще пару?
Да при их возможностях, уже всю Москву должны были под себя подмять.
Так при клиентах отправляют, а сдругои стороны разгружают, и демонстративно льют. :lol:
Помню на аэрофлоте симпатишная женщина работала, а у нее сосед проныра был, она и тоскала всякие моющие средства, салфетки и т.д. из VP класса, так никто не мог понять как она выносит, все просто она просто туда не насила, а несла к соседу. И весь этот Систром, это Шоу, когда плохое настроение мне, прикольно поржать, над роликами, простите кого обидел.
Была ли полезна информация?
А можете дать кто нибудь пару номеров телефонов систрома клиентов или паребрика что бы поговорить с ними и возможно съездить к ним на производство все посмотреть.
Была ли полезна информация?
to SVP: Уборщица каждый день полы моет в демзале у них, и качество плитки остается! Вы все-таки лихо палку перегибаете.

to 0318853: Если бы они по франшизе работали, то имели бы дилеров, производство которых брали бы под контроль. А так, у Систрома сотни клиентов, которые работают, как хотят. Те, кто заинтересован в освоении технологии, со временем все равно добиваются своего, но всегда есть те, кто гонится, например, за количеством, естесственно в ущерб качеству... Потом начинают писать на форумах, мол, технология фуфло и т.п.
Была ли полезна информация?
MarvinBrams, вы не ответили на мой вопрос. Почему, как вы сказали, при перегруженном цехе, Систром сам не откроет еще один, два или десяток?
Зачем раздает "мегаприбыльный" бизнес чужим людям?
У них заявленная на сайте окупаемость 6 месяцев. Сами же они могут сократить еще больше этот срок, благо "технологию" покупать уже не надо, формочек и оборудования завались по себестоимости, опыта еще больше, спрос гарантирован (как вы и они сами утверждают).
Нет, я категорически не понимаю подобного альтруизма. Ну почему, почему?! Где логика?
Была ли полезна информация?
to betoner: Возможно потому, что заказчиков в Москве и области достаточно, глупо своих же клиентов теснить. Да и вообще, если бы они не занимались этим, а только плитку делали, то стояли бы на месте все 18 лет. Каждый делает свое дело.
Была ли полезна информация?
Я вот хочу приобрести формы и технологии или Систрома или паребрика, ( возможно кого нибудь другого ) .. И никто не может дать конкретного ответа кто уже покупал технологии , кто работает , кто чем даволен. все ходят вокруг да около , такое ощущение что на форуме одни коммерсанты и той и другой канторы :lol: . Может кто нибудь даст конкретный ответ ? Где посмотреть куда съездить что лучше .
Была ли полезна информация?
to 0318853: Идеальный вариант съездить в Систром и в Паребрик. Увидеть своими глазами, что предлагают, сравнить самому. Если будете спрашивать у людей, то все чисто субъективно. Да и точно вы не будете знать, выполняют ли требования технологии или нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
0318853 пишет:
Я вот хочу приобрести формы и технологии или Систрома или паребрика, (возможно кого нибудь другого) .. И никто не может дать конкретного ответа кто уже покупал технологии, кто работает, кто чем даволен, все ходят вокруг да около , такое ощущение что на форуме одни коммерсанты и той и другой канторы :lol: . Может кто нибудь даст конкретный ответ ? Где посмотреть куда съездить что лучше .
Изделия этих фирм достаточно широко тут уже обсуждали (а таже достоинства и недостатки) и никто вокруг и около не ходил...были очень жесткие критики, ищите в поиске и читайте.
Напишите на эти фирмы и попросите адреса, ближайших к Вам по местожительству фирм, работающих по их технологии и с их формами.
Если им скрывать нечего и есть обратная связь, то они скажут куда съездить и посмотреть.
MarvinBrams дает Вам плохой совет, ну съездите Вы туда, если Вы не специалист, Вам такой лапши на уши навешают...замучаетесь стряхивать.
Была ли полезна информация?
to Тата: Спасибо большое
Была ли полезна информация?
Пожалуйста объясните, очень прошу, иначе у меня разорвется мозг, думаю о том что выбрать сутками.....
Неужели технология которую они предлагают, может стоить тысячи долларов, это мне кажется как и с оборудованием, есть патент на что то, кто то другой поменял подшипники другого типа, а единица оборудования осталась принципиально той же, и может запатентовать тоже самое...(но ладно это лирика)

Почему они не дают телефонов и каких либо контактов работающих предприятий по их технологии допустим в России, я из Белоруссии, я им не конкурент, но я хочу увидеть не только то что у них на демонстрационных площадках, они должны наоборот идти на встречу, а они ссылаются на коммерческую тайну, какая к черту тайна, поэтому и посещают мысли о лохотроне и о том что люди сами не занимаются производством плитки, а производством форм и только с этого имеют доход, а прибыль с их ценами невероятная, это тоже самое когда я раньше продавал на крестовины для офисных стульев стеклонаполненый полипропилен, а производитель должен крестовины из полиамида, который дороже в два раза......все для чего, что б она ЛОМАЛАСЬ скорее и была прибыль.

ФОРМЫ, это самый большой вопрос, большие и постоянные затраты? С кем кто из Вас работает, чье качество Вас устраивает, подскажите пожалуйста.
По технологии действительно можно самому разобраться почитав туже литературу и посмотрев если конечно кто позволит на то как работает чье либо производство.

Но опять же почему те чей бизнес продажа технологий, оборудования, расходных материалов все скрывают, а показывают тот шоколад, который у них на своих демонстрационных площадях?!?!?!?!?!?

Много лишнего текста, но я уже не могу.......

Всем спасибо! Подскажите!
Была ли полезна информация?
ТаТа, адреса никто не дает, и это правильно! Во-первых, людям не очень понравится, когда придет к ним человек, посмотрел, мол, да, неплохо, я себе в соседнем дворе такое же открою :))))) Во-вторых, никого не контролируют, хочешь заморачивайся и строго следуй технологии (это достаточно сложно, но возможно), а хочешь - лей так, как получается, особо не вдаваясь в подробности происходящего. В Ульяновске работают три фирмы по Систрому. Так вот в разговоре, когда за формами приезжали, они говорят, что две работают нормально, качество дают, а третий только позорит. Но это его дело. Хуже, если человек несведущий к такому посмотреть приедет и ахнет... Зато логично приехать в первоисточник и посмотреть насколько серьезно все это. Пощупать, потрогать, с технологами поговорить, за это денег не берут ведь.
Была ли полезна информация?
ТаТа, пример лапши можете привести? Конкретно в чем вас обманули, а вы, как специалист разгадали подвох??? Кто и что вам лично наврал в Систроме?
Была ли полезна информация?
VadimV, на производство заказчиков вас не пустят, только если сами найдете, а вот фото готовых объектов получить можно, там все очень даже наглядно. Вы главное сравните спокойно качество, характеристики, историю вопроса и решайте сами, чтобы потом себя ни в чем не упрекать.
Была ли полезна информация?
Вчера был мой компаньон(ничего не шарит в бетоне), у него так и получилось ААААХХ
Все говорит Паребрик говно, надо Систром....
Плитка блестит глянец все дела, на долго ли, вот вопрос...?
В Нижний очень не удобно ехать и по времени надо много, я в Минске
И приехать и что б точно так же, АААААХХ, понял что можно и в москву за АХ прокатиться.....
Кто работает хочу знать, хоть в во Владивосток поеду.....не хочу смотреть их производство, хочется реального.....не хочу летать в облаках, если есть трудности, хочу их знать, а они есть и я готов к ним.....
Я не конкурент ни одному Россиянину, хотя они говорят что в РБ тоже работают люди, отправте меня в Россию, раз не хотите говорить кто у меня дома работает!!!

ГДЕ ЕСТЬ РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕЕ ПРОИЗВОДСТВО, вопрос к продавцам!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)