Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
masterport Вам везёт с песками в Прибалтике цементом соседнего производства, а вот в Россиии там может и не песка ни нормального цемента не быть, в итоге литьё надёжнее, на литье можно зделать хим травелние и смотретьса будет не хуже прессованой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alien пишет:
masterport Вам везёт с песками в Прибалтике цементом соседнего производства, а вот в Россиии там может и не песка ни нормального цемента не быть, в итоге литьё надёжнее, на литье можно зделать хим травелние и смотретьса будет не хуже прессованой.
Я вообще счастливчик. :D
Была ли полезна информация?
Владимир, ну, извините, за "бедняцко-непритязательный" )). Эт я погорячился... Просто классицизм - не мое ). Хотя, конечно, и запросы некоторых клиентов - эээ... пугают... "Золота!" И побольше!! )) Южане мы))
Ну и, приходится делать.
Вот, к примеру:
image
15.jpg (143.74 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Смольняков Дмитрий пишет:
Владимир, ну, извините, за "бедняцко-непритязательный" )). Эт я погорячился... Просто классицизм - не мое ). Хотя, конечно, и запросы некоторых клиентов - эээ... пугают... "Золота!" И побольше!! )) Южане мы))
Ну и, приходится делать.
Вот, к примеру:
Не нужно извинений. На протяжении жизни этой темы таких аргуметированных возражений не было. А чего пугаться? Клиенты разные, вкусы разные. Есть классика, есть цыганщина, есть множество стилей, Вы всё знаете. У меня свой клиент, у Вас свой. Всё отлично!
Была ли полезна информация?
masterports в России часто можно заметить что заборы все высокие и глухие, а вот такие варианты прозрачного типа не особо предпочтительны, народ не любит когда соседи или посторонние наблюдат в замочной скважине.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alien пишет:
masterports в России часто можно заметить что заборы все высокие и глухие, а вот такие варианты прозрачного типа не особо предпочтительны, народ не любит когда соседи или посторонние наблюдат в замочной скважине.
Тогда надо сворачиваться и ехать домой. Да и поднадоело мне здесь. :D
Не стопроцентно весь не любит. Поверьте. Ну и значит- либитель глухих заборов просто не мой клиент.
Была ли полезна информация?
Закрасили. Весело, для детей самое то, навенрное.
Была ли полезна информация?
Деткам, вообще железобетонные игрушки, самое то. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
макарус пишет:
Деткам, вообще железобетонные игрушки, самое то. :D
Это не игрушки. Это дополнительная стена.
Была ли полезна информация?
Сегодня сделали первые столбы сечением 200 и 250.
image
С таким рисунком
image
И вот такое в резултате получится
image
Завтра добавлю живых, не в форме. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Сегодня сделали первые столбы сечением 200 и 250.
Завтра добавлю живых, не в форме. :wink:
Была ли полезна информация?
250х250
image
Была ли полезна информация?
Володя ,здравствуйте,как вы перемещаете столбы 250х250? Еще вопрос: у столба под шапку просто плоский верх,или необходим какое то углубление как на ваших фотках? По скайпу не отвечаете-на это есть причина ?
Была ли полезна информация?
Цитата
ВадимНСК пишет:
Володя ,здравствуйте,как вы перемещаете столбы 250х250? Еще вопрос: у столба под шапку просто плоский верх,или необходим какое то углубление как на ваших фотках? По скайпу не отвечаете-на это есть причина ?
Погрузчиком. Руками тяжеловато, что еть- то есть. Углубление делаю для раствора и, думал делать анкер для установки там, потом с анкерами решил не мудрить, а углубление осталось. Скайп практически круглосуточно в сети. Сам хочу услышать, как у тебя дела движутся.
Была ли полезна информация?
Уважвемый masterports,2 вопроса: 1.а что такое с верхней плокостью на столбах(в кустах кот.), вроде недобиты.
2.как боритесь с высолами на поверхности изделий(если таковые имеются).Спасибо
Была ли полезна информация?
Высолы! Подскажите все таки в чем проблема высолов на изделии: песок?цемент?вода?температура окружающей среды?Напрягает меня это.Может кто подскажет?
Была ли полезна информация?
Цитата
sunray_ пишет:
Уважвемый masterports,2 вопроса: 1.а что такое с верхней плокостью на столбах(в кустах кот.), вроде недобиты.
2.как боритесь с высолами на поверхности изделий(если таковые имеются).Спасибо
Это сверху крошки раствора не сметены просто. 2. Не борюсь, потому, что их нету. Они появляются после морозов в первые неделю- две. Потом пропадают.
Была ли полезна информация?
Вадим, высолы идут от цемента, они будут всегда при наборе прочности потом, исчезнут они после набора прочности в 70% это примерно пару недель естественного твердения. Второй вариант как их тормознуть это иметь пропарочную камеру с CO, есть третий вариант это загидрофобить поверхность изделия, есть четвёртый вариант добавку добавит, есть ещё пятый вариант но я пока ничего конкретно сказать не могу результаты я увижу завтра.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Вадим, высолы идут от цемента, они будут всегда при наборе прочности потом, исчезнут они после набора прочности в 70% это примерно пару недель естественного твердения. Второй вариант как их тормознуть это иметь пропарочную камеру с CO, есть третий вариант это загидрофобить поверхность изделия, есть четвёртый вариант добавку добавит, есть ещё пятый вариант но я пока ничего конкретно сказать не могу результаты я увижу завтра.
При наборе прочности-ето бог с ним(если сыро в цеху,то не только высолы но и зелень мшистая растет :? ),так ета зараза прет и после установки изделия,даже при нормальной гидроизоляции.
Нажухал меня Ярослав(прочитал все сообщения) ,завтра буду мерять водопоглощение в изделиях,но сдается мне-прав он таки,воду впитывает как губка.
Хотя блоки наборные делаем слава богу ужо лет 8,так вот ,проезжал вчера мимо первых наших изделий(напарник теще забор поставил)-НИКАКИХ СЛЕДОВ разрушения,аж обидно :( .
Если можно ,поделитесь вариантами №3-5
Была ли полезна информация?
Цитата
Смольняков Дмитрий пишет:
Второй вариант, пока еще без образцов... то есть, без образцов, кои не стыдно было бы выложить к обсуждению) - чисто модульный. Приличного размера пустотные кубики или цилиндры, по оригинальным собственным моделям. Швов не видно - форма полиуретановая, гибкая, либо чулочная, либо разрезанная в одном месте. В жесткой разъемной люльке, конечно (замечание для тугих))). Преимущества и сам вижу, а вот недостатки методики оценить не могу. Жду бесплатных советов))
Очень простой совет в постах выше Ярослава-пустотелые блоки 40*40*40(30) из мытого бетона(заполнитель любой,лишь бы фракция подходила)-просто,бюджетно(относительно) и красивенно!!!!как сделаю первые-выложу фото
Была ли полезна информация?
Всем привет, подходит к завершению строительный сезон, в этом году появились устойчиво внятные заказчики на продукцию нашего производства, но признаюсь рынок раскачивать с новой продукцией тяжко, для начала всех интересует сначало цена, только потом вникнув в суть уже принимают и цену и срок ожидания. Так как на складе из запасов не много. не возможно предвидеть желание заказчика ни по рисунку столба, ни по сечению, ни по высоте столба, а тем более по количеству изделий.
Была ли полезна информация?
http://maf-master.blogspot.com/
Вот отчёт по крайней установке, столбы 200 и воротные 250мм
Была ли полезна информация?
Отчеи конечно хороший но вот манипулятором столбы ставить наверно всеже дороговато....


Так приятно ивидить лужи даже на фото а то у нас уже почти два месяца сухая погодо...
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Отчеи конечно хороший но вот манипулятором столбы ставить наверно всеже дороговато....


Так приятно ивидить лужи даже на фото а то у нас уже почти два месяца сухая погодо...
Это 20-е и 25-е. Их по другому никак. Заказчик с этим смирился. Взял бы 17-е- было б дешевле на десятку рублей. Дорого, да. рублей триста на столб получается(10 долларов).
Грязи намесили, да. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Отчеи конечно хороший но вот манипулятором столбы ставить наверно всеже дороговато....


Так приятно ивидить лужи даже на фото а то у нас уже почти два месяца сухая погодо...
Это 20-е и 25-е. Их по другому никак. Заказчик с этим смирился. Взял бы 17-е- было б дешевле на десятку рублей. Дорого, да. рублей триста на столб получается(10 долларов).
Грязи намесили, да. :wink:


Ну если заказчик платит то конечно да.....

Хотя учитуя то что у нас манипулятор это 10-15 евро/час я бы подумал про наборный столб
Изменено: Nikola - 27.09.11 21:02
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)