Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
masterports пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Отчеи конечно хороший но вот манипулятором столбы ставить наверно всеже дороговато....


Так приятно ивидить лужи даже на фото а то у нас уже почти два месяца сухая погодо...
Это 20-е и 25-е. Их по другому никак. Заказчик с этим смирился. Взял бы 17-е- было б дешевле на десятку рублей. Дорого, да. рублей триста на столб получается(10 долларов).
Грязи намесили, да. :wink:


Ну если заказчик платит то конечно да.....
Там заказчица-женщина. Каждое лето ездит к знакомым в Латвию отдыхать. Каждое лето смотрит там на подобные столбики. Других даже не рассматривала. Заказала не торгуясь.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:

Там заказчица-женщина. Каждое лето ездит к знакомым в Латвию отдыхать. Каждое лето смотрит там на подобные столбики. Других даже не рассматривала. Заказала не торгуясь.


Это ято называется на каждый товар есть свой покупатель но таких наверное не много....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
masterports пишет:

Там заказчица-женщина. Каждое лето ездит к знакомым в Латвию отдыхать. Каждое лето смотрит там на подобные столбики. Других даже не рассматривала. Заказала не торгуясь.


Это ято называется на каждый товар есть свой покупатель но таких наверное не много....
Не много, наверное. Ну так и мы тут одни на сегодняшний день на всю Самарскую область. :D
Была ли полезна информация?
Ну если одни то так и надо на будующее чтоб было интересно работать......
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Ну если одни то так и надо на будующее чтоб было интересно работать......
По хорошему- конкуренция то нужна, конечно. Но пока неплохо и без неё. :mrgreen: Не скучаю.
Была ли полезна информация?
Провели консервирование цеха на зимнюю спячку, а тут заказчик звонит и говорит, что деньги перечислил за новый заказ 50%, месяц спал, а тут проснулся. Опять всё заново: обновить лак на формах, заказать цемент в биг бегах, песок, арматура. Подключить всю пневматику, оживить работников. Вобщем работы мин на месяц. И такое бывает под зановес сезона.
Была ли полезна информация?
На днях задумался над использованием гранитной крошки при производстве столбов методом прессования. Один недостаток вижу. Формы то у меня из фанеры и следовательно крошка разобьёт формы за десяток раз циклов изготовления. Что думают гуру по этой проблеме? Как получить вид столбов с фотографии представленной выше, не разбивая форм?

Вернулся на днях из Грузии, где случайно встретились красивые МАФ внешне имеющие слой гранитной крошки. Неплохо выглядят. А какой там гостеприимный народ я вам скажу. Плохо, что эти сраные политики, нас братцкие народы развели. Ехал через Владикавказ на Казбеки по военно грузинской дороге. Через перевал в 3000м. Это что то я скажу, впечатлений и адреналина достаточно. Визу купил на границе, за 30 американских рублей.
Тбилиси очень понравился, если будут желающие вставлю фотки.
Была ли полезна информация?
Внешний вид тумбочки имеет благотворное воздействие на мои глаза
image
Тумбочка.jpg (556.92 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:
Как получить вид столбов с фотографии представленной выше, не разбивая форм?
.
А в ответ тишина! :mrgreen:
Разберёмся :)
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Цитата
Линза пишет:
Как получить вид столбов с фотографии представленной выше, не разбивая форм?
.
А в ответ тишина! :mrgreen:
Разберёмся :)
Чесно говоря, я вопрос не понял. Кого разбивать? Зачем разбивать?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
masterports пишет:
Цитата
Линза пишет:
Как получить вид столбов с фотографии представленной выше, не разбивая форм?
.
А в ответ тишина! :mrgreen:
Разберёмся :)
Чесно говоря, я вопрос не понял. Кого разбивать? Зачем разбивать?
Песок с цементом мелкие. Не такой абразив, как крошка. Если сейчас лакирую раз в пару месяцев формы, то крошка, как камень на втором изделии от лака и гладкости фанеры и следа не оставит.
Была ли полезна информация?
А если для эксперемента сделать одну металлическую форму и с использованием гранитной крошки забить столб? Не обязательно разоряться сразу на большую форму соответствующую стандартному 17 столбу, можно ведь и небольшой бордюрчик попробовать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:
А если для эксперемента сделать одну металлическую форму и с использованием гранитной крошки забить столб? Не обязательно разоряться сразу на большую форму соответствующую стандартному 17 столбу, можно ведь и небольшой бордюрчик попробовать.
Ну- у богатых свои причуды!!! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Этот год в нашей нано компании объявляется годом НАЧАЛА ПРОИЗВОДСТВА СТУПЕНЕЙ.
Заикнулся тут своим клиентам, так теперь спрашивают.
Изменено: Линза - 21.01.12 17:45
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
И так сошел снег, Прохожу я мимо среди этих столбов и вижу как снизу около земли основание разрывает( Такое ощющение что бобры погрызли) думаю еще пару таких зим и эти столбы завалятьса, кубики потрескались, особенно ярко выразилось когда уплотняли и добовляли бетона, я говарил не раз что изделия надо уплотнять в одной монолитной массе, поскоку при добовлении бетона можно увидеть признаки раслоения, ну нету у сухого такой связки, нет потому что отсутствует жидкое цементное молочко. Потому они будут раслаиватьса и трескатьса, так что Госпада берите валик и всперед гидрофобом наносить.
Снег еще пока весь не сошел, подождем еще не много , но картинок нашелкаю от души, а это я проходил в одном месте по делам и вот такое увидел. Затычки с резьбой вылители, вижу уже в половине мест просто просверленно на сквозь и пропущен пруток к которой приварен пролет. Я вообще считаю что забор не должен держатьса исключительно на бетоне, все таки нагруску от забора нести должна труба, которую вмцровывают в столб, а бетон это чисто декоративная цель.
masterports вы бы свои творения в лабораторию отнесли, там вообще интересно будет, так Вы не понесете, отому что прекрасно знаете что это ГОВНО.
В этом году уже спрашивали по столбам, предложения, уже несколько фирм выйграло заказы, но столбы идут из мытого, я кстате прелдложил из под вибропресса, показал образец, после тока пошел разговор, настороженостьс их стороны связана из за вот такого рода сталбов на которые народ жалуетьса. Вообщем пока не пощюпали не заценили.


Первые столбы и забор в целом стоят вторую зиму, ничего подобного нет из описанного выше. За сделанную работу другими ответственности не несу, допускаю, что вышеизложенное описание соответствует другой технологии или недобросовестному производителю. А может просто "другое" этим консументом не принимается, я без обвинений, у меня просто факты.
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:


Первые столбы и забор в целом стоят вторую зиму, ничего подобного нет из описанного выше. За сделанную работу другими ответственности не несу, допускаю, что вышеизложенное описание соответствует другой технологии или недобросовестному производителю. А может просто "другое" этим консументом не принимается, я без обвинений, у меня просто факты.
Температура, на минутку, скакала за этот период от -35 до +35. Сергей говорит- аномальная прям. Не знаю. Прочие параметры, весьма жестокие к бетону здесь, можно погуглить, если интересно. Третий год лежит у меня бордюр, на улице, в земле, под снегом, дождём и солнцем. Специально положил. Разрушений не вижу. Фото приложу- как будет возможность откопать его.
Теперь, да, ступени!
Была ли полезна информация?
Начался третий сезон производства столбов, за зимние месяца было уделено достаточно времени маркетингу и как следствие на первые два месяца весны есть заказы. Кстати успешному приему заказов способствовал выпуск красивого каталога и продвижение сайта.
Была ли полезна информация?
Наткнулся, листая московский журнал о дизайне, строительстве и т.п., на статью о столбах, обсуждаемых здесь. Журнал добротный и недешёвый. Названия не буду упоминать. Чтоб не реклама. Если интересно- выложу сканы страниц.
Была ли полезна информация?
Осиливаем такое вот. Должно быть интересно- когда тридцать столбов в ряд. Заказ принятый. Как сделаю, похвастаюсь.
image
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Осиливаем такое вот. Должно быть интересно- когда тридцать столбов в ряд. Заказ принятый. Как сделаю, похвастаюсь.

круто! можно вопрос? какие там лампы? подвод электричества через гофру?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
masterports пишет:
Осиливаем такое вот. Должно быть интересно- когда тридцать столбов в ряд. Заказ принятый. Как сделаю, похвастаюсь.

круто! можно вопрос? какие там лампы? подвод электричества через гофру?
Через гофру, да.С лампами умаялся. Сегодня привезут вариант- может подойдут. У меня требования к лампам этим сложные.
Была ли полезна информация?
Используются пыле-влаго защищенные светильники, выбор светильника за вами и возможностями клиента. Лучше потратить время на выбор надежного светильника, чем потом ездить и исправлять косяки, гарантия то три года.
Была ли полезна информация?
http://forum.sekretgipsa.com/showthread.php/649-Готовые-объекты?p=19778

Вот результат очередного выполнения заказа.

А по большому счету выскажу мысль. За три года производства с нуля, появилось более 15 клиентов которым выполнили заказы и продали технологию. Технология новая, обладает конкурентными преимуществами, растет интерес со стороны потенциальных заказчиков.
Была ли полезна информация?
Линза а смесь я так понимаю всётаки вы стали делать более жёскую.. ну это правельно, впринцепи и дёшего. Ступени я бы ещё подумал, это ближе к дорожным изделиям, но в целом тож самое как у нас, дежавю :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Линза а смесь я так понимаю всётаки вы стали делать более жёскую.. ну это правельно, впринцепи и дёшего. Ступени я бы ещё подумал, это ближе к дорожным изделиям, но в целом тож самое как у нас, дежавю :)
Всё таки ничего не меняли кроме арматуры. И не собираемся. С добавками если только поиграемся. Качество цемента плавает.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)