Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
На Кубе это необязательно.
Была ли полезна информация?
ТАКОЙ ЗАВОД БУДЕТ ОКУПАТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ :!: :!: :!: А ЗА 5000000 МОЖНО КУПИТЬ :?:
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Валерьевич:
А что Вы можете сказать по поводу странных машинок фирмы RIMAC, с круглым столом и молоточками для утрамбовки. Ведь плитка красивая получается, особенно если шлифованная.
Максим.
Была ли полезна информация?
НАЧИНАЮЩИМ ГОСПОДАМ ПЛИТОЧНИКАМ И ИЖЕ С НИМИ!!!

Рассказывать, а тем более объяснять, какой вибропресс лучше или хуже, это все равно, что брать на себя ответственность за Ваши будущие неудачи. Кроме того, часть участников форума, имеет либо прямое, либо косвенное отношение к производителям вибропрессового оборудования и никто прямо Вам не заявит, что такой-то вибропресс самый лучший на земле.. Поэтому, не рвите душу, и не майтесь, а договаривайтесь с производителем оборудования, берите машину (лучше всего КАМАЗ) Вашего сырья (цемента, песка, щебня, отсева щебня или что в Вашем регионе в достатке) из которого планируется выпускать продукцию и прямо к нему – пусть попробуют изготовить КАЧЕСТВЕННУЮ (читаем гостированную) продукцию. Если у них получится, то флаг Вам в руки. КСТАТИ!!! Не забудьте в те же руки взять ГОСТы по плитам и камням бортовым, дабы убедиться в соответствии качества. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ЧТОБЫ ВАМ НЕ ВПАРИЛИ ТУФТУ – НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ НА ВЕРУ УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВИБРОПРЕССОВ, ЧТО ЕСЛИ ЗА ОДИН ПОЛНЫЙ ЦИКЛ, ДОПУСТИМ РАВНЫЙ 30 СЕКУНДАМ, ВИБРОПРЕСС ИЗГОТАВЛИВАЕТ 0,5 КВ.М. ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ, ТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ОБОРУДОВАНИЯ В СМЕНУ СОСТАВИТ: 0,5 КВ.М. – 30 СЕК., Т.Е. 1,0 КВ.М. – 1 МИН. ИЛИ 480 КВ.М. – ЗА 8 ЧАСОВ. БРЕД ПОЛНЫЙ!!! Если производитель вибропрессового оборудования действительно уверен в своем станке и заинтересован в его продаже, то он пойдет на такую жертву и переработает Ваше сырье, а Вы подсчитаете, какое количество сырья было переработано и за какой период времени, и тогда Вам станет все ясно – брать этот вибропресс или нет. Ну а если производитель вибропресса начнет кичиться своим оборудованием, обижаться на то, что Вы ему изначально не верите, растопыривать пальцы веером – бегите на своем КАМАЗе от него подальше.

Что касаемо молоточков для утрамбовки, то эта идея стара, как и весь мир. Читаем в книге про римский бетон - чем лучше утрамбована форма бетоном, тем выше качество готового изделия, вот они (т.е. эти изделия) и стоят тысячелетиями. Если кто-нибудь захочет проверить и поэкспериментировать, то пожалуйста: возьмите 300 кг цемента (не 580-620 кг на куб.м бетонной смеси!!!) смешайте с 800 кг речного песка и 1200 кг щебня гранитного фракции 3-10 мм, добавьте воды и по-честному утрамбуйте Ваши матрицы вручную (с послойным трамбованием через каждый сантиметр). Сохраните влагу в изделиях, т.е. накройте полиэтиленовой пленкой и через 28 суток возьмите образцы и испытайте на ИП-1000. Слабонервных прошу не заниматься подобными экспериментами – замучаетесь ОФИГЕВАТЬ от полученного результата.
Была ли полезна информация?
Извините, Влад, но я в Германию Камаз с местным песком/щебнем/цементом не погоню (а Вы?), а где на Украине это оборудование есть мне не сказали.
А вопрос я задал, потому что мне плитка шлифованная очень понравилась. Но это же не факт, что я уже побежал покупать это оборудование. Просто хочется узнать и других мнение.
Максим.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Vlad79

Вот с этим
Рассказывать, а тем более объяснять, какой вибропресс лучше или хуже, это все равно, что брать на себя ответственность за Ваши будущие неудачи. Кроме того, часть участников форума, имеет либо прямое, либо косвенное отношение к производителям вибропрессового оборудования и никто прямо Вам не заявит, что такой-то вибропресс самый лучший на земле..
я согласен.
А вот с этим
Если производитель вибропрессового оборудования действительно уверен в своем станке и заинтересован в его продаже, то он пойдет на такую жертву и переработает Ваше сырье, а Вы подсчитаете, какое количество сырья было переработано и за какой период времени, и тогда Вам станет все ясно – брать этот вибропресс или нет.
извините, нет.
Не будет ни один уважающий себя производитель тратить свое время на эксперименты с Вашим неизвестным сырьем. По крайней мере - бесплатно.
Наймите технолога, спроектируйте (подберите на худой конец) состав бетона, отладьте режимы вибропрессования, пропишите технологический регламент, и смело начинайте ... учиться работать.
И не перекладывайте это на машиностроителя.

С уважением
Была ли полезна информация?
Цитата
Chuckloon пишет:
Уважаемый Николай Валерьевич:
А что Вы можете сказать по поводу странных машинок фирмы RIMAC, с круглым столом и молоточками для утрамбовки. Ведь плитка красивая получается, особенно если шлифованная.
Максим.
Ссылкой не поделитесь? Интересно, что за способ формования такой.
Вернее про способ уплотнения трамбованием я слышал, но не думал, что это применяется в автоматических линиях.

Может кто знает как конструктивно это реализовано в станке?

Vlad79, то есть вы говорите, что метод трамбования даст большую прочность чем вибропрессование? За счет чего?
Была ли полезна информация?
Чудес не бывает,
Во всяком случае я их ни разу не встречал.
Ну причем тут пресс?
Если вам удалось уплотнить бетон с определенными свойствами до КУ=0,98 то, как несложно догадаться, свойства такого бетона вовсе не будут зависит от метода, которым его уплотнили.
Ну хоть молоточками его уплотняй, хоть качелями, хоть направленным взрывом.
Другое дело, что сейчас на отечественном рынке практически отсутствуют вибропрессы, которые могли бы уплотнить, например песчаный бетон (480кг с В/Ц=0,28) до 0,98. Это по той причине, что внешне такой пресс будет мало чем отличаться от иного, а в производстве будет обходиться ровно вдвое дороже.
Вот покорячившись на живопыроном прессеке люди и начинают поиски чудодейственных методов. А все начинается с покупки дешевого пресса.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
betoneru

Vlad79, то есть вы говорите, что метод трамбования даст большую прочность чем вибропрессование? За счет чего?

За счет усердия.

designeru

Не будет ни один уважающий себя производитель тратить свое время на эксперименты с Вашим неизвестным сырьем. По крайней мере - бесплатно.
Наймите технолога, спроектируйте (подберите на худой конец) состав бетона, отладьте режимы вибропрессования, пропишите технологический регламент, и смело начинайте ... учиться работать.
И не перекладывайте это на машиностроителя.


Вот это по нашему, по-русски!!!

Chuckloonu

Я Вам очень сочувствую. Удачи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Другое дело, что сейчас на отечественном рынке практически отсутствуют вибропрессы, которые могли бы уплотнить, например песчаный бетон (480кг с В/Ц=0,28) до 0,98. Это по той причине, что внешне такой пресс будет мало чем отличаться от иного, а в производстве будет обходиться ровно вдвое дороже.
Вот покорячившись на живопыроном прессеке люди и начинают поиски чудодейственных методов. А все начинается с покупки дешевого пресса.
С уважением, Николай Болховитин

Николай, конечно, ......, прав, но не все так грустно. Подкормите свой прессик чем нибудь еще, кроме песка и цемента и все будет значительно веселее. Страшилки а-ля Болховитин относятся преимущественно к пескобетону, а Златоуст все шарашит на отсеве и горя не знает.
Была ли полезна информация?
Вот это по нашему, по-русски!!!

Уверяю Вас Vlad79, что и в Германии, и в США, будет так же.

С уважением
Была ли полезна информация?
Amir

Дело в том, что не все потенциальные начинающие производители тротуарной плиты живут в славном городе Златоусте, а значит работать им прийдется на конкретном местном сырье. Поверьте мне как начинающему географу, не по всей России растут горы, имеются известняковые залежи и т.п. Поэтому начинающим горемыкам приходится брать что?, - правильно, то что под рукой и еще за дешево, т.е. песок. Так что на счет страшилки от Болховитина - это уж перебор. Наелись мы этого пескобетона, поэтому перешли на керамзитобетон и тупо делаем керамзитобетонные камни. Ну нет у нас отсева щебня и крупного песка фракции 2,2 мм и более, хоть ты тресни. Вечная слава производителям и их манагерам, которые зимой снег в тундре чукчам продают!!!
Была ли полезна информация?
designer:
RIMAC: http://www.ri-mac.de/new/Rimacenglisch/englisch.html

Vlad79:
Вы объясните хоть мотивы вашего сочувствия? Неужели из-за того, что я из любопытства поинтересовался на каком оборудовании были сделаны чудные слябы под натуральный гранит, которые я увидел на выставке??? А в ответ получил DVD с видео процесса, на котором изделие уплотняли молоточками на круглом поворотном столе ?
Нет ну странный форум какой-то....
P.S. Вы поймите, Украина не Россия - мы же находимся на гранитном щите, и с гранитным щебнем проблем нет. 5 карьеров вокруг в пределах 40 км. Да и не собираюсь я плитку делать, когда в 30 метрах производство перлита находится.
Изменено: Chuckloon - 21.02.08 13:33
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Amir

Дело в том, что не все потенциальные начинающие производители тротуарной плиты живут в славном городе Златоусте, а значит работать им прийдется на конкретном местном сырье. Поверьте мне как начинающему географу, не по всей России растут горы, имеются известняковые залежи и т.п. Поэтому начинающим горемыкам приходится брать что?, - правильно, то что под рукой и еще за дешево, т.е. песок. Так что на счет страшилки от Болховитина - это уж перебор. Наелись мы этого пескобетона, поэтому перешли на керамзитобетон и тупо делаем керамзитобетонные камни. Ну нет у нас отсева щебня и крупного песка фракции 2,2 мм и более, хоть ты тресни. Вечная слава производителям и их манагерам, которые зимой снег в тундре чукчам продают!!!

Цемент тоже не везде есть, возят же. Так и отсев возить можно. И еще, как начинающий вибропрессовальщик я четко понял, что главным в вибропресовочном оборудовании является компьютер с экселем. Прописывем в этом самом экселе все возможные смеси + все затраты + возможные прибыля и четко видим, что именно надо делать.
Была ли полезна информация?
Господа.
Сколько Вы тут не распинайтесь, всё-равно народ будет верить "в чудо".
Производители будут народ этот обманывать, причём , что наши, что ихние.
А народ купив оборудование будет с ним париться.
Закон сохранения гемороя в природе.
Кто работает на прессах, тот из любого сырья состав подберёт.
А кто не работает, тот и на самом хорошем не сразу научится.
Была ли полезна информация?
Chuckloonu

Сочувствие мое сводится к тому, что у Вас нет возможности испытать оборудование, которое Вы (может быть и когда-нибудь!!!) планируете приобрести. А также к тому, что Вы не хотите прислушаться к тем, кто уже давно наступил на "вибропрессованные грабли". Поэтому, удачи Вам, во-второй раз.
Была ли полезна информация?
Chuckloon!

Cсылку на RIMAC просил betoner
Я RIMAC давно знаю... :roll:

Наиболее полную информацию о любом прессе вам дадут не производители, а их клиенты-бетонщики, которые на нем работают.

С уважением
Была ли полезна информация?
Господин Влад.
У нас стоит два типа отечественного оборудования и один импортный.
Всё работает, но и после десяти лет работы проблемы есть.
Думаю, что и в дальнейшем будут, чудес на производстве не бывает.
Я всех здесь предупреждаю, что инфу продавцов оборудования надо делить на два - это при условии, что у Вас есть опыт.
А если опыта нет, то делите на три.
Бизнес по производству плитки - самый геморойный из вибропрессования.
Кто начинает с нуля готовся два года пахать от зари до зари.
Если конечно делаешь продукцию не для себя.
Мне кажется, что с самого начала у Вас были завышенные ожидания.
А так, всем удачи.
Была ли полезна информация?
На сайте Rimac написано: 20%-30% cement savings as compared to other compacting-systems
(20-30% экономии цемента в сравнении с другими уплотняющими системами)
Не могу догнать, в чем суть процесса трамбования и почему он лучше вибропрессования...
Увидеть бы эти 10 секунд цикла уплотнения молотками ихней машины. Не могу найти видео нигде. Сколько раз они ударяют и с каким усилием? Смесь имеет такую же жесткость и в/ц как при вибропрессовании?
И выпреcсовка из формы происходит выталкиванием вверх как на вип6пб?
Судя по фото с их сайта, уплотняют молотки конкретно, раз можно сразу свежую плитку (широкую и тонкую!) взять захватами и переложить боком на поддон. Это же экономия технологических поддонов какая! Или я чего не правильно понял?

У меня у кузнеца знакомого гидромолот стоит, однако скоро в гости к нему напрошусь на эксперименты, будем бетон ковать... :lol:
image
solomatic1.gif (28.31 КБ)
image
Matrix2.jpg (64.37 КБ)
Была ли полезна информация?
Эпиграф :
Если своевременно не сослать декабристов (вибропрессовальщиков) на каторгу (загрузить их работой при 100% сбыте), то они обязательно разбудят Герцена (Болховитина).А этот Экселем покажет, кто виноват и что делать!
Для работы направленной на уплотнение смеси с помощью синусоидальных колебаний, справедливы следующие законы:
Первый : Величина работы направленной на уплотнение смеси не может быть более 1g.
Следствие 1 :Недоуплотнение изделия, свидетельствует о недостатке энергии направленной для разуплотнения смеси, для её дальнейшего уплотнения.
Второй : Любая частица смеси, вне зависимости от своей формы, стремится иметь наибольшую площадь соприкосновения с другими частицами находящимися вокруг неё.
Следствие 1 : Коэффициент уплотнения смеси всегда максимален для данной формы частиц.
Следствие 2 : При всех прочих равных услових, для уплотнения шарообразных частиц, требуется меньше энергии.
Третий : Для получения максимального уплотнения за минимальное время требуется в процессе формования менять возмущающую силу, форму колебаний возмущающей силы, частоту колебаний возмущающей силы, и величину давления пригруза пуансона.
Следствие : Хесс с вариотроником, опять победил Болховитина с вибратором.
Вывод : Место изготовления вибропресса не влияет на коэффициент уплотнения.
P.S. С наступающим праздником Вас, Мужики!
Была ли полезна информация?
У меня их DVD есть, где показано как стучать эти молоточки. Тут-тук 11 секунд, а потом слябы как-то снизу выталкивается, переворачивается на бок и складируются. Прикольно выглядит. Могу образ DVD куда нибудь залить, если хотите.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Кононец Сергей!

Ожиданий у меня, ни каких не было, и нет. РИФЕЙ-ВАРЯГ нам подогнал один «знаток», который клюнул на Златоустовскую приманку о всеядности вибропресса - я уже устал повторять на этом форуме. А проблема состоит в том, что благосостояние господ производителей и их манагеров, напрямую зависит от того, сколько вибропрессов они сбагрят, а уж как он там дальше будет работать - это уже от бедолаги технолога зависит!!!

Теперь участникам этой ветки предлагаю провести эксперимент (тех, у кого нет желания и возможностей, данное предложение не касается). Возьмите мелкозернистую бетонную смесь с составом цемент:песок(речной) в пропорции 300:1900 кг на куб.м. замешайте на смесителе (идеальный вариант на двухвальном) и часть бетонной смеси пропустите через вибропресс, а другую часть отформуйте на несложной установке. Вот ее описание: рама (представьте себе простую оконную раму) сварена из 20-го швеллера. Высота и ширина внутреннего проема рамы в 2 раза больше размера любого 15-20 тонного домкрата. Далее изготавливается пластина из листа толщиной 40 мм и с размерами 99х99 мм. Берем форму для изготовления испытательных образцов, засыпаем ту же самую смесь в одну ячейку, вставляем сверху пластину 99х99 мм и через неё давим смесь домкратом, уперев нижнюю часть домкрата в нижнюю часть рамы, а в верхнюю часть рамы упираем пластину. После того как образцы вылежатся 28 суток, проведите испытания на ИП-1000 и поделитесь своими результатами на форуме. Может быть, тогда у наших горе-конструкторов и заработает так называемая «конструкторская мысль»?!!!

С праздником Вас – защитники Отечества!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Первый : Величина работы направленной на уплотнение смеси не может быть более 1g.

Вадим а совесть то есть?
1g это 9,8 (кг*м)/(сек^2). В этих величинах измеряют ускорение а не работу.

Срочно выучить физику за 5-й класс
А все остальное просто не читать.
С уважением Николай Болховитин
Кстати для уплотнения песчаного бетона рекомендуется применять ускорение вибрации 8-9g
И ведь применяют.
Была ли полезна информация?
Цитата
РИФЕЙ-ВАРЯГ нам подогнал один «знаток», который клюнул на Златоустовскую приманку о всеядности вибропресса - я уже устал повторять на этом форуме.

Если опубликовать на этом форуме последовательность работ по проектированию вибропресса, то господа – современные их производители будут немало удивлены. Сегодня ни кто из отечественных производителей этих машин этого не понимает. Во всяком случае если судить по результатам их труда. Такое впечатление, что они производят свою продукцию в коматозном состоянии, плохо соображая, что они делают. Первое о чем они думают, создавая свою машину это с чего бы ее содрать. Сдирают конечно с тех у кого коммерческий успех выше – то бишь с шеромыжников. Ни каких расчетов при этом не производится. Даже вопрос о физическом методе уплотнения ньютоновских сред вовсе не стоит. Основная цель поразить покупателя рекламной лабудой и никчемными наворотами – типа вариотроник. Тем же Рифеем весь Интернет заспамлен, потому что манагеров много инженеров нет. И при этом постоянно затеваются дискуссии какой пресс лучше, тот который сделали шеромыжники, или тот, который с них содрали.
Судя по терминологии этих дискуссий, коматозный диагноз подтверждается. Я до сих пор так и не встретил на этом форуме инженера, который понимал бы в цифрах, как нужно делать Вибропресс. Все только реализуют свои понты с помощью шаманизма.
Душераздирающее зрелище.
Да и если сделать хороший, действительно хороший Вибропресс, то его ни кто не купит, а покупать будут волшебные машинки и чудодейственные составчики.
Шизофрения.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Как все запущено!

betoner!
1.Обычный вибропресс формует плитку за 5-6 сек
2.Эпштейновский вибропресс с пневмоцилиндрами уже 30 лет формует на 17 ЖБИ трамвайную плиту, после чего ее также захватами ставят на ребро на цепной транспортер.

Vlad79!
Вы проводили эксперименты по гиперпрессованию? Похвально, но какой из этого вывод? И причем здесь наши горе-конструктора и их так называемая «конструкторская мысль»?

Портышев Вадим!
Привет! Давно Вас не слышал!
Спасибо за пост, юмор и поздравление!
А наш Герцен, по-моему, никогда не спит... :idea:

Болховитин Николай!
Я тоже не встетил на этом форуме инженера, который понимал бы в цифрах, как нужно делать Вибропресс!
А Вы точно не станете публиковать на этом форуме последовательность работ по проектированию вибропресса.
По самым различным причинам... :roll:

С уважением
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)