Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Уважаемые спецы по вибропрессовому оборудованию. Прокомментируйте пожалуйста:

«Искусственные камни» 1896год
http://www.allbeton.ru/forum/post35219.html#35219


Я так понимаю, что ни «отечественно-доморощенно-ориентированным», ни «отечественно-чина-переориентировавшимся», ни «отечественно-западо- преклоноколенным» несподручно (или не можется?) комментировать технологию 1896 г. рождения ?

Почему?
Была ли полезна информация?
Сергей!
Извините, а что комментировать? :roll:
У вас вопрос какой, или мысль какая?
Хорошая статья... И сегодня актуальная.

С уважением
Была ли полезна информация?
Вовсе и не в Китае, а в Уфе.
Я в пятницу утром туда летал, а Амиром коньячку выпил и обратно в Москву улетел в тот же день.
В остальное время я морально разлагался по поводу праздника и в работе форума участия не принимал.
По дороге обратно в Москву рассчитал новый вибростол для стеновых изделий.
Получилось прикольно. Потом расскажу.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Господа.
Нам Х...с-Тула наконец-то сделали форму.
Сегодня посчитал, срыв срока составил 179 дней.
Правда у них там были проблемы, их самих подвели.
Сейчас мы им ещё форм заказали.
С Юрий Дмитричем договорились, что если они сроки не сорвут, то я честно об этом напишу здесь.
Ждать осталось не долго 17 недель.
Кстати буржуи нам то же срок срывают. Уже на месяц.
Так, что заграно-европейская пунктуальность, похоже то же миф.
Была ли полезна информация?
Вообще, Тула - загадочное место. :idea:
То Левша там начудит, то Г..ит сроки аж на месяц срывает, а вот уже и сам Х..с на полгода об...считался. Повезло ему, не девяностые, а то его на счетчик бы давно поставили.
В общем, что русскому - ну не очень чтобы, то другим - совсем даже не смешно.
17 мгновений весны - и все будет в порядке.
Была ли полезна информация?
Уважаемые участники форума.Помогите советом пожалуйста. Решили приобрести стационарный Мастек.С прессом всё более-менее ясно, а вот смеситель,поставляемый в комплекте,"бп 375"Михневский РМЗ вызывает сомнения.Буду благодарен за разъяснение засад и косяков по данному смесителю.
Была ли полезна информация?
Попросите организовать экскурсию на действующее пр-во, но не на прикормленное.
Поживите на производстве пару дней.
Посчитайте производительность и прочее.
Всё станет ясно.
Удачи.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа конструкторы,

Сообщаю Вам, что для проведения разовых работ по теме «вибропрессование» требуется выносливый конструктор.
- Условия труда – невыносимые.
- Оплата скромная.
- Отношение хамское.
- Работа нудная.

Просьба о бронировании очереди сообщить мне в личку.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемые учасники форума, у меня к вам вопрос, мне зделали предложение о гедравлическом моторе с оборотами в 6000/мин., (по мощности как 3-х кв мотор на 380В) и в голове поевилась мысель поменять электро мотор на гедравлический мотор на вибропрессе, для привода к виброблоку, имееться возможность регулировать скорость гедр., мотора. По моторесурсу он намного выше чем электро мотор(с чистотным приобразователем), потребность в электроэнергии в 4 раза ниже и цена его с гидравлической системой привлекательнее.
Какие отзывы по этому вопросу будут от вас!?
Была ли полезна информация?
1.Чтобы колебания были вертикальные, должны работать два заменяет с встречным направлением вращения и одинаковой частотой.
2.Насадить заменяет на соседние оси гидромотора - идеальное решение, хотя и проблематичное по конструктивным соображениям.
3.Если ставить один заменяет на двигатель, колебания будут круговые.
4.Два заменяет на двух гидродвигателях практически невозможно синхронизировать.
У меня есть соображения как "За", так и "Против". :idea:
Сам от этого решения отказался. :roll:
Желаю успехов, если Вы решитесь на эксперимент...

С уважением
Была ли полезна информация?
Цитата
1.Чтобы колебания были вертикальные, должны работать два заменяет с встречным направлением вращения и одинаковой частотой.

Обожаю я теоретиков.
Да любой полуграмотный наладчик знает, что для того, что бы Вибропресс начал наконец формовать, необходимо дождаться когда инженер отойдет в сторону и переключить моторы вращения заменяет со встречного на параллельное. И это уже лет двадцать как всем известно.
А что виброудар на жестких смесях вообще не работает известно с 75-го года прошлого века и даже тысячелетия. Т все равно тем же концом и по тому же месту.

Воистину, чукча не читатель – чукча писатель.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай.
Вот здесь я не понял.
Я предпологаю, что Вы под параллельным вращением заменяет подразумеваете следующее:
- на столе установленны два биброблока или вибратора,
- смотрим на них с торца,
- заменяет на обоих вращаются в одну сторону,
Если я правильно понял, то такая вибросистема будет загонять смесь на один край матрицы при прессовании.
У нас это случается регулярно после замены вибраторов.
Может, что неправильно понял?
Поправте.
Была ли полезна информация?
Опытные наладчики знали, что ВИП 2 ПБ недосыпает «передок» изделия. Особенно это было характерно для вибропрессов последних моделей, в которых привод мерного ящика был заменен с «кузнечика» на прямой толкатель гидроцилиндром. По этой причине наладчики переключали вибраторы со встречного вращения на параллельное добивались двойного эффекта- более равномерно засыпали матрицу вибропресса и одновременно уходили от строго вертикальных колебаний, которые вредны для жестких смесей. Кстати тот же эффект мы получали и в Квадре на 2Т01. На практике для этого существуют конечно и другие технические решения, но на ВИП 2 ПБ они реализованы небыли, вернее были, но столь оригинальным образом.
Кстати начинающим дизель-пресовальщикам рекомендовал бы разработку пресса начинать не с копирования хессовского убожества, а с разработки собственного вибростола, с заданными характеристиками. Но для этого надо знать, что заложить в технические условия такого стола. Все остальное, строго говоря, в вибропрессе имеет весьма посредственное значение, и носит характер приятных прибамбасов, без которых вполне можно обойтись. Их даже турки могут сделать получше наших отечественных понторезов. Правда тогда придется всю конструкцию «перевязывать» да и амбиции свои засунуть в задницу. Но если уж приспичило реализовать свои амбиции, то прибамбасы сразу выходят на первое место, а вибростол это так – шняга какая то, его и невидно вовсе.
300 формовок в смену не больше, на 9 тонн металла. Я рыдаю – великое достижение отечественной промышленности.
А что у Вас с уплотнением? – сколько песчаный бетон при расходе 480 уплотняется?? Или Вам это не интересно? А как. господа у Вас дела с машиной для безопалубочного формования обстоят? Тоже поди прекрасно.
«Блоха та сих подковок несть не может.»
Так кажется англичане тульскому Косому Левше говаривали.
Хотя работа его была дивно как хороша, да пользы от нее так ни кому и не было, включая его самого.

С уважением, Николай Болховитин

Всем привет от Юренкова, с которым мы сейчас и читаем этот форум.
Это именно он первый додумался переключить вибраторы на ВИП 2 ПБ.
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSVP пишет:
Уважаемые учасники форума, у меня к вам вопрос, мне зделали предложение о гедравлическом моторе с оборотами в 6000/мин., (по мощности как 3-х кв мотор на 380В) и в голове поевилась мысель поменять электро мотор на гедравлический мотор на вибропрессе, для привода к виброблоку, имееться возможность регулировать скорость гедр., мотора. По моторесурсу он намного выше чем электро мотор(с чистотным приобразователем), потребность в электроэнергии в 4 раза ниже и цена его с гидравлической системой привлекательнее.
Какие отзывы по этому вопросу будут от вас!?


В моей практике такие гидромоторы не встречались. Может быть где-нибудь в авиации... Гидромотор в принципе не может иметь ресурс больше чем электродвигатель по тому что имеет в10раз больше подвижных элементов. Если горит электродвигатель,то причина не в нем.
Эффективно регулировать скорость гидромотора можно только изменением обьемной подачи. Необходимо иметь насос регулируемой производительности а еще теплообменник по тому что на каждые 3кВт
механической мощности около 1 кВт уйдет на нагрев масла. Отсюда вытекает КПД. Я молчу про требования к качеству масла.
Синхронизировать работу двух гидромоторов возможно,но это отдельная тема.
Применение гидропривода с КПД сравнимым с электроприводом возможно только в случае прямой связи первичного двигателя с гидронасосом (дизель-раздатка-насос).В случае со стационарным оборудованием получается цепочка Электродвигатель-насос-гидромотор-вибростол взамен цепочки электродвигатель-вибростол.
Так что экономии электроэнергии не будет.Это туфта.
С уважением Михайлов Александр.
Была ли полезна информация?
подскажите пожалуйста . не могу определится с выбором КАКУЮ ЛИНИЮ ПРИОБРЕСТИ или вибропресс для производства тротуарной плитки не меньше 100 м.кв. в смену :lol:
Была ли полезна информация?
Николай.
Я тебе не про переднюю часть матрицы, а про то, что смесь загоняет вбок.
Как результат один край недопрессовывает.
Стоит вибраторы включить в разные стороны , как все пропадает.
Привет Юренкову.
Миша приезжай шарики покатаем.
А про передок, там в принципе до лампочки, просто клюв ставь в ту сторону и всё.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Особенно это было характерно для вибропрессов последних моделей, в которых привод мерного ящика был заменен с «кузнечика» на прямой толкатель гидроцилиндром.
Я вот давно хотел спросить, но пока стеснялся... :)
Разглядывая большие буржуйские пресса и некоторые наши, не могу понять зачем привод мерного ящика сделан через рычаг (кузнечик), а не напрямую.
Ну не спроста же усложнили конструкцию? Зачем?
Была ли полезна информация?
При ходе г/цилиндра 250мм ход мерного ящика составляет 600мм и возвратно - поступательные движения осущесвтвляются через синхронизирующий вал и рычаги - это с т.н. "кузнечиком". Без оного нужен г/ц с ходом 800мм. Скорость движения с "кузнечиком" выше, соответственно и засыпка матрицы равномернее.
Была ли полезна информация?
Цитата
Dizel пишет:
В моей практике такие гидромоторы не встречались. Может быть где-нибудь в авиации... Гидромотор в принципе не может иметь ресурс больше чем электродвигатель по тому что имеет в10раз больше подвижных элементов. Если горит электродвигатель,то причина не в нем.
Эффективно регулировать скорость гидромотора можно только изменением обьемной подачи. Необходимо иметь насос регулируемой производительности а еще теплообменник по тому что на каждые 3кВт
механической мощности около 1 кВт уйдет на нагрев масла. Отсюда вытекает КПД. Я молчу про требования к качеству масла.
Синхронизировать работу двух гидромоторов возможно,но это отдельная тема.
Применение гидропривода с КПД сравнимым с электроприводом возможно только в случае прямой связи первичного двигателя с гидронасосом (дизель-раздатка-насос).В случае со стационарным оборудованием получается цепочка Электродвигатель-насос-гидромотор-вибростол взамен цепочки электродвигатель-вибростол.
Так что экономии электроэнергии не будет.Это туфта.
С уважением Михайлов Александр.

Моторы есть и на 8000 об/мин ну я им как то не доверяю, а моторы в 6000 об/мин работают строительных сферах, производственых и в прочих местах, простой пример большая отрезная машинка(болгарка). С вашим мнением я может и соглашусь, я об этом тоже подазревал, но элк., мотор тоже теряет мощьность и почему, на этот вопрос мне так никто и не ответил, а в моей практике я с этим сталкиваюсь не раз и что самое интересное иногда он не горит но мощность через какоето время работы теряет :? и почему не понятно?! Лекарство одно просто поменять мотор и появиться гармония :D . А нормальная гидросистема равномернее работает, моторы работающие от общего блока мне кажеться более синхронизировано работают. А вот такая цепочка электродвигатель-насос-гидромотор-вибростол, больше всего и не нравится.
Хе, с маслом и с гидравликой у меня всё нормально :wink: , м да надо подумать, тёмный лес какой то эти новые системы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемые учасники форума, у меня к вам вопрос, мне зделали предложение о гедравлическом моторе с оборотами в 6000/мин.,

А стоит ли решения то усложнять.
Тем более, что все это давно уже проходили.
Есть куда как более простые решения этого вопроса.
Надо только вопрос правильно поставить.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSVP пишет:
Цитата
Dizel пишет:
В моей практике такие гидромоторы не встречались. Может быть где-нибудь в авиации... Гидромотор в принципе не может иметь ресурс больше чем электродвигатель по тому что имеет в10раз больше подвижных элементов. Если горит электродвигатель,то причина не в нем.
Эффективно регулировать скорость гидромотора можно только изменением обьемной подачи. Необходимо иметь насос регулируемой производительности а еще теплообменник по тому что на каждые 3кВт
механической мощности около 1 кВт уйдет на нагрев масла. Отсюда вытекает КПД. Я молчу про требования к качеству масла.
Синхронизировать работу двух гидромоторов возможно,но это отдельная тема.
Применение гидропривода с КПД сравнимым с электроприводом возможно только в случае прямой связи первичного двигателя с гидронасосом (дизель-раздатка-насос).В случае со стационарным оборудованием получается цепочка Электродвигатель-насос-гидромотор-вибростол взамен цепочки электродвигатель-вибростол.
Так что экономии электроэнергии не будет.Это туфта.
С уважением Михайлов Александр.

Моторы есть и на 8000 об/мин ну я им как то не доверяю, а моторы в 6000 об/мин работают строительных сферах, производственых и в прочих местах, простой пример большая отрезная машинка(болгарка). С вашим мнением я может и соглашусь, я об этом тоже подазревал, но элк., мотор тоже теряет мощьность и почему, на этот вопрос мне так никто и не ответил, а в моей практике я с этим сталкиваюсь не раз и что самое интересное иногда он не горит но мощность через какоето время работы теряет :? и почему не понятно?! Лекарство одно просто поменять мотор и появиться гармония :D . А нормальная гидросистема равномернее работает, моторы работающие от общего блока мне кажеться более синхронизировано работают. А вот такая цепочка электродвигатель-насос-гидромотор-вибростол, больше всего и не нравится.
Хе, с маслом и с гидравликой у меня всё нормально :wink: , м да надо подумать, тёмный лес какой то эти новые системы.




Насколько я понимаю был вопрос о Гидромоторе 6000 об/мин.....
а скорость коллекторных электродвигателей бывает до 10000 об/мин.
Мощность электродвигатель может терять при условии ухудшения качества изоляциии обмоток по причине: нагрева обмотки(при долгих режимах работы под максимальной нагрузкой) , долгих сроков хранения или просто некачественной пропитки.
Лучше взять более мощный мотор , он сам возьмет из сети столько сколько ему нужно кВт ( в зависимости от нагрузки), а еще взять эл-тель с повышенным скольжением.
Была ли полезна информация?
Эх конструкторы, главное ведь в прессе это бетон а не мотор.
А его вполне можно формовать без всяких экзотических наворотов.
Знать бы только как.
Н это то вам и не интересно.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Эх конструкторы, главное ведь в прессе это бетон а не мотор.
А его вполне можно формовать без всяких экзотических наворотов.
Знать бы только как.
Н это то вам и не интересно.

С уважением Николай Болховитин



Очень даже интересно.

С уважением.
Была ли полезна информация?
вопрос :?: БОЛХОВИТИНУ НИКОЛАЮ - КАКОЙ ВИБРОПРЕСС ЛУЧШЕ ПРИГОДЕН ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ :?: ИЗ ВСЕГО ЧТО Я ПРОЧИТАЛ ЗДЕСЬ ПОНЯЛ ЧТО КВАДР -ХОРОШИЙ ВЫБОР.ТАК ЛИ ЭТО :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Эх конструкторы, главное ведь в прессе это бетон а не мотор.
А его вполне можно формовать без всяких экзотических наворотов.
Знать бы только как.
Н это то вам и не интересно.

С уважением Николай Болховитин

Николай мне мотор с чистотником и прочими наворотами обойдёться, чуть дешевле чем гидравлическая система, вот у меня мысль а нахрена мне этот электро мотор с чистотником, если гидравлика может работать не хуже, тем более от общей системы, если ей можно упровлять через комьпьютер и диогнастировать ход работы, всей системы.
Но ксажелению одна теория и никто це дело не применял, меня это и пугает.
С качеством бетона у меня всё нормально, уплотняем с гармонией. :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)