Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки

Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки, Все что касается конструирования и применения вибраторов
Прошу переносить сюда все посты касательно вопросов по вибросистемам для жесткого бетона
Прошу сразу писать свои посты в эту тему, из прочих тем они станут удаляться без предупреждения, и переноситься не будут.
NTB1 в теме КРМ-1025 пишет:
Цитата
Николай я вас правильно понял как шло проектирование подшипников:
- сделали расчет
- нагрузки показали надо ставить роликовый
- посчитали нагрев, получилась надо наращивать "мясо" блока
- плюнули на расчеты нагрузок, решили сэкономить на метале
- поставили шариковый который влез с тощий корпус

[IMG][IMG]
Это первый и последний раз :D

С уважением Николай Болховитин

  • 11.09.2016 15:36:08

    Болховитин Николай

    [QUOTE]При этом верхняя часть пригруза как расчитывается, какое должно быть давление сверху ? Обычный груз или усилие в тоннах гидравликой ?[/QUOTE] Теперь, что касается давления пригруза. Я повторюсь, потому, что более ранние обсуждения форума бывает иногда трудно найти, хотя там, в "глубинах истории", все это было когда то подробно написано. Воздействие пригруза бывает: - Статическое ( то есть под действием силы тяжести) - И динамическое, под действием гидравлики, пневматики и.... На...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы

image

image

Фото данного изделия прилагаю.
Пробовали вибраторы ИВ 107, ИВ 22 - 100.
Думаю что у бетона в форме при вибрации недостаточная степень ожижения, сразу извиняюсь за неграмотность. Вопрос вибропрессования изучал по форумам и на практике. Работаем на бетоне Ц/П ~ 1:3.6 Песок речной.
Думаю, связано с нехваткой амплитуды.
Формулы все изучил. Вес стола без вибратора 164 кг, обрезали, облегчили.
Стол гармонический. Даже рассчетно выходим на значения амплитуды 0.7мм, все работают, судя по тому что читал, на 1-2мм. Директор все время пытается перевести все в частоту. Не знаю как ему объяснить что на рабочие значения амплитуды ещё не вышли. Пытается ставить высокочастотный ИВ 22-100, но даже на марку б22 не вышли по уплотнению смеси. По моим соображениям, пока не выйдем на рабочие параметры амплитуды, любая частота скорей всего будет бесполезна.
Не знаю пока чем ещё дополнить, спрашивайте, пожалуйста.
С Уважением, Евгений.
Изменено: Евгений Хомин - 22.05.19 11:45
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)