Резка пенобетона плюсы и минусы

Резка пенобетона плюсы и минусы
Подскажите где продают струны для резки пенобетона .
Что они собою представляют.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
2 Lyk.
Прошу, покорно, публично, извинить за моё последнее сообщение на данном посту.
В тот день запороли ответственную деталь, которая стоит серьёзных денег, и причём, не последней операции. Ё....
Всё, что подруку попадалось -летело далеко.
А тут Вы, с углом атаки для лысых струн.
Прошу понять.
Впредь, в таком состоянии к компютеру не подхожу.
Ещё раз - извините.
С уважением
Виктор.
Была ли полезна информация?
А заметил ли кто-нибудь, что "Стройбетон" стал продавать ленточнопильную линию воронежского завода "Авангард"?
Кто-нибудь в действии это видел? Насколько атоматизирован процесс резки после подачи на вход линии массива?
Была ли полезна информация?
Тут на днях довелось сравнить два разных подхода к сходному бизнесу.На одной территории (в 200м друг от друга) расположены два производства ячеистых бетонов.Первое (в порядке посещения) для производства газосиликатных блоков распилом из массива.Оборудование блеск!Затрат по моим прикидкам не мене5.000.000 руб.Производительность50 м.куб. НО делают 5 и не всегда, кровь пьет распиловка, и не просто пьет, а второй год!Второе пенобетон.Льют в формы.Уже второй год.Льют себе и льют.Первый комплект (баросмеситель) выкинули.Следующий (отдельно смеситель и пеногенератор) заваяли сами.Меньше 5 м.куб. не делают.Блоки их производства частенько видел в городе.Блоки первого не то что не видел, не знал что такие делают у нас в городе!Вот те бабушка и Юрьев день.Пять лимонов и сто тысячь - в чем правда брат?В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Интересное наблюдение.
Себестоимость ПБ выше, чем у газосиликата.
Однако, организация ПБ проще и дешевле. "К бабке не ходи".
Вот относительно резки - не факт.
Газосиликат режут почти в сыром соотоянии, лишь бы массив сам себя держал. Любая леска покромсает во всех "n" плоскостях.
Видно другие у них проблемы.
Технология там тоже "не сахар".
Была ли полезна информация?
Вопрос:

Кто производит и режет пенобетон в сыром состоянии плотности 800 как вы обходите песок в котором до х.. гравия и не только?

Знаю что можно виброситом на раствор, это у меня при моей технологии. А вот что с баросмесителями и пенобетоносмесителями-трусить пенобетон? Кроме того это расход цемента.
Зная что можно виброситом или грохотом песок , а вот это на мой взгляд уже дорого!

И вообще я считаю что резка это уже серьезно! Очень сложно подбрать время резки, выделить(создать) отдельную бригаду,
график работы у которой будет скорее всего плавающий (для примера мне приходилось вытаскивать рабочих в два часа ночи на резку), выдерживать постоянную температуру в цеху и температуру исх. сырья и т.д.
Кроме того , в любом производстве бывают сбои, аварии, перегар в цеху и т. д. и т.п., и так у Вас получилось, что ваш массив напоминает слоенный пирог (разная плотность) скорей всего вы его не порежите ровно и поэтому это брак!
На основе этого всего я делаю вывод что резка не может быть "фоном". Так как это дополнительные большие фин. вложения и болшая ответственная работа.

Но я остался на резке! Уж больно меня достает эта чистка и эта грязь, потеря полезного пространства и куча металла.
Сделав выводы из всего перечисленного решил что необходимо резать на сухую и дисками. Основным плюсом сухой резки считаю возможность заготавливать полуфабрикатыи и резать в размер заказчика. Есть и другие плюсы.

Но это моё мнение и мои наблюдения!
Была ли полезна информация?
Господа! на днях появилось в этой теме сообщение от организации, предлагающей оборудование для резки. Сегодня решил позвонить, а сообщения нет :(
Кто-нибудь успел связаться и выяснить чего, собственно, люди предлагали?
Была ли полезна информация?
VictorFM, а Вы определились для себя с оборудованием для резки?
Была ли полезна информация?
Цитата
Господа! на днях появилось в этой теме сообщение от организации, предлагающей оборудование для резки. Сегодня решил позвонить, а сообщения нет Кто-нибудь успел связаться и выяснить чего, собственно, люди предлагали?

Если я правильно понял, то "предлагалось" не оборудование для резки, а комплекс по производству НЕАВТОКЛАВНОГО ГАЗОбетона.
Фирма из Барнаула была.
Я переговорил с директором этой фирмы по телефону как раз после того как реклама этой фирмы проводимая на Форуме ихним тупоголовым менеджером была вполне обоснованно удалена ( и по моим подсчетам 11 раз!!!!!! за 3 дня - ну достал уже придурок).Директор обещал, что больше не будут, но все равно - вот Вам пример, что тупорылая реклама не эффективна. Да сделай ты небольое сообщение нерекламного содержания, в регистрационных данных укажи свои координаты, и никто не посмеет тебя удалить. А кому нужно - найдут по профайлу.
Тема то ведь действительно интересная - неавтоклавный газобетон, и за ним будущее. Только вот любую самую интересную тему каждый/всякий тупорыло-тупоголовый "менагер" способен своим куцым умишком низвести до обструкции. Обидно. Просто обидно - все больше и больше убеждаюсь, что в "менагеры" берут только тех, кто ни на что больше не способен. Извините. Наболело.
Была ли полезна информация?
Чтобы такого не случалось подпишитесь на Дайджест сообщений и вам каждый день будут приходить все сообщения :)

Я на работе посмотрю, быть может те дайджесты еще не потер
Была ли полезна информация?
АГП
К сожалению, пока нет, не определился.
Много всяких нюансов, и некоторые внутренние проблемы возникли.
Хотелось бы, конечно с меньшими телодвижениями и всё-таки в фоновом режиме.
1 человек должен справлятся на резке на 2-3 машинах и укладке на поддоны.
Что, на мой взглят, представляется возможным.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей К пишет:
Цитата
По нашим данным, организация под руководством А.М. Глушкова не проводила модернизации оборудования, которое не выдерживала по эксплуатации гарантийного срока – 12 месяцев, указанных в документах.
В дальнейшем, после конструктивных доработок, НПФ «СтромРос» начала изготавливать оборудование для производства пенобетонных блоков с использованием резательной технологии на собственных предприятиях.

Алексей К.
Послушать, так вообще "Стромрос" стоит у истоков мирового бетоноведения)))
Что касается Глушкова А.М. То у НАС есть информация о том, что именно он и уважаемая компания "Регион-Капитал" были у истоков" развития резательной технологии. У Нас также есть информация, что именно компания "Стромрос" начиная работать с Глушковым - банально закупала комплексы у него, а потом элегантно срисовав, пыталась делать их самостоятельно. Увы, резка так и не пошла. И на данном этапе "Стромрос" её закупает у очень толковых ребят из г. Бронницы, которые так же срисовали резательный комплекс с комплекса Глушкова А.М., даже паспорт идентичен.
Что касается "собственных предприятий" - то у Стромроса таковых не замечено. Что касается патентов, то простите, патентами при желании можно оклеить не только руководительский кабинет, но и державное отхожее место. Так что наличие патента, не указывает на достоинства петентодержателя.
Что касается Глушкова А.М, то считаю вместо антирекламы, надо бы поблагодарить его, за сермяжную сущность человека с руками растущими из правильного места, давшего возможность высоколобым продолжать (хотя и без успеха), то что он начал. Высоколобым бы помочь, ан нет - он не модернизировал, не доделал, не выдерживает. Как это по нашему.!)
А так желаю всем - больше "человечности"! Развивайте свой бизнес!)))
НАМ это интересно!))))
Была ли полезна информация?
Цитата
VictorFM пишет:
А пользовытелей "Кром 1,2,3,4,5 Мы" на форуме не наблюдается.
День добрый ВиктОр!
О каком "Кром"-е речь идет?)
Была ли полезна информация?
2 Техностром!
Хотелось бы повести речь о последних моделях.
С резкой в вертикальной плоскости, вроде всё понятно.
Вот в горизонтальной плоскости- интересует, на сколько это сложно.
Есть ли смысл?
Желательно получить объективные ответы.
Была ли полезна информация?
Расскажите свой опыт по резке ПеноПолистиролБетона... плз. Струны не подходят, а вот интересно услышать, может кто пробывал ленточные пилы или еще чего???
Была ли полезна информация?
Цитата
VictorFM пишет:
2 Техностром!
Хотелось бы повести речь о последних моделях.
С резкой в вертикальной плоскости, вроде всё понятно.
Вот в горизонтальной плоскости- интересует, на сколько это сложно.
Есть ли смысл?
Желательно получить объективные ответы.

Доброго дня ВиктОр!
Вы имеете ввиду наверное распил блока пополам (боковой), после пропилов с верху вниз первых двух резок?
Честно говоря, тьфу, тьфу, тьфу проблем не возникало.
Вот тут писали о налипаниях на струнах, вырываниях при обратном движении. Налипание наблюдается при использовании неправильной рецептуры и цемента с добавками. Например на одном из производств, вместо рекомендуемого 500 д0, на поверку оказалась марка 250 Д20. Сплошная глина в массиве. Ну и соответственно вопросов до кучи.
Потом еще я тут видел что народ вообще тросами массив режет! "Сказочно" получается! Получается что не режется а протирается под давлением.
Например мы используем витую струну:
Основа сталь 1мм, навивка- сталь 0,5 мм. Дополнительно облуженная.
Режет как душман овцу.
)))))
Была ли полезна информация?
2 Техностром!!!
Спасибо за ответ.
В терминах, конечно, всегда есть разногласия.
На Вашем оборудовании одна машина режет в горизонтальной плоскости, т.е. 3 струны. Одна снимает горбушку, 2я пополам и 3я у платформы подрезает.

Об отклонениях в рецептуре, думаю, что можно и не говорить.

Вот о технологических тонкостях, как примерная прочность массива?,
В каких рамках по прочности машины будут резать?
Выколы при выходе струн при горизонтальной резке?
Оседание массива при горизонтальной резке? (вертикальные трещины)
Т.е. как решаются такие вопросы?
Была ли полезна информация?
2 АГП

вы спрашивали насчет нашей новой резки у Александра, к сожалению, он очень занят и попросил меня смотреть форум.

После подачи массива на вход воронежской резки процесс происходит автоматически, вплоть до получения конечного изделия.

можно скачать кино, которые мы сняли в Воронеже. На сегодняшний день, с моей точки зрения, это лучшая в России резка. Поэтому свои линии мы теперь комплектуем ей.
Была ли полезна информация?
Цитата
VictorFM пишет:
2 Техностром!!!
Спасибо за ответ.
В терминах, конечно, всегда есть разногласия.
На Вашем оборудовании одна машина режет в горизонтальной плоскости, т.е. 3 струны. Одна снимает горбушку, 2я пополам и 3я у платформы подрезает.

Об отклонениях в рецептуре, думаю, что можно и не говорить.

Вот о технологических тонкостях, как примерная прочность массива?,
В каких рамках по прочности машины будут резать?
Выколы при выходе струн при горизонтальной резке?
Оседание массива при горизонтальной резке? (вертикальные трещины)
Т.е. как решаются такие вопросы?

Доброго дня ВиктОр!

По большому счету фильмец про резку можно глянут у нас на сайте.
Не обязательно привязка к количеству струн. В стандартном исполнении в раме сделаны технологические отверстия под струны с шагом 10 см. Горбушку снимают 2 струны (боковые), а в поперечной - 1 струна-верхний слой, 2-я середина массива, и третья подрезает низ массива у поддона.
Что касается плотности массива. Массив выдерживается 4-5 часов, до набора определенной температуры массива, т.е. Диапазон температуры колеблется от 45-55С градусов, в зависимости от марки желаемого блока. Но в любом случае, массив режется в пластичном состоянии. Посему здесь всё зависит от IQ))) технолога.
Выход струны? Ну, допустим даже с точки зрения дилетаната.
Прошел рез, а обратно рвет, не проходит по сделаному каналу.
а) Слабая пластика массива, канал заплывает;
б) Шаткая конструкция резки;
в) Болтается струна или каретка резки.

В нашей резке для получения точной геометрии применяется два способа установки устойчивости.
1-й и основной - резка крепится непосредственно к поддону. Так что даже при неидеальном горизонтальном положении,(кривой пол, с наклоном) резка по отношении к блок-массиву всегда строго в нужной плоскости.
2-й дополнительный, для придания дополнительной устойчивости, винтовые регулируемые лапки по углам конструкции резки. Они видны на одном из клипов.
По поводу оседаня массива. Опять ссылка на технологию. Если все параметры выдерживаются , то ни проседания ни раздавливания не происходит.))))
Была ли полезна информация?
2 Техностром!!!
До мозга костей Русский, потому лучше ударение делать на И.
Фильмец Ваш скачал давно, и переиодически просматриваю.
Может, что-то новое у Вас появилось?
Уже давно к Вам не заходил.
Ведь всё засекречено и запатентовано. Даже, не интересно.
Это просто намёк, а не притензия.

На сколько понимаю, есть технологические проблемы.
Относительно допустимой прочности - ответ получен.
По остальным 2м вопросам- пока не понятно.
Lyk писал, что такие проблемы существуют.
Он обиделся относительно "Угла атаки" и перестал отвечать. (А я, извинился публично)
Согласитесь, что гидродинамика, аеродинамика и резка проволокой -
ну, даже рядом не сидели.
В резании существуеют режимы резания, что как-то можно отнести к динамике. (натянуто)
Угол заточки инструмента и прочие подходы к резанию - это статика, геометрия, на самом деле.
Почему и искал пользоватерей "Кром 12345 Мы".
Не стесняйтесь говорить о проблемах. Они есть, где угодно.
И нет не решаемых проблем.
Только подскажите как их решить, как производитель с опытом.
Втюхать оборудование и потом говорить, что у вас технолог на букву Х? Вряд ли пройдёт много раз.
Последние 2 вопроса - пока, зависли.

Я, например, за резку струной, руками и ногами.
Помогите разобратся таким как я.

Относительно струны:
Несколько месяцев назад, предложил Сергею с Капитала (понимаете о ком речь) моё хау-ноу-ноу- хау. Ему понравилась идея. Если у Вас с ним есть контакт - поговорите. К сожалению, уже Вам отдать идею не имею права.
Ведь потенты. Не так ли?
А идейка стоящая - к бабке не ходи.
С уважением
Виктор.
Была ли полезна информация?
Посмотрел Воронежскую резалку.Высший класс!Все высший класс.Использование стандартных лентопилов-правильно!Использоание на каждой операции своего станка-правильно!Конструкция кантователей правильная.Тот кто её сконструировал профессионал, все продумано и обслуживание и резервирование, и расположение (вытянутое) позволяет все видеть и иметь легкий доступ к любому узлу для регулировки и обслуживания.Мне очень понравилось, это тебе не арфа для распила массива на блоки, где подкусывание одной из струн ведет к искажению геометрии остальных распилов.Как только заходит речь резать одной струной возвратно-поступательным движением, струнную резку лучше забыть, кольцо (струна или пила вне конкуренции).А раз так, тогда надо линию делать, что блестяще подтвердил ролик по ссылке СКАЧАТЬ КИНО.Посмотрите кто не видел, оно того стоит.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Восемь лет проработал с ленточной пилорамой. И сейчас стоит в цехе. Выпускаю уже год пенобетон. Естестно ставили блок на пилораму и пробовали резать. Первое - это уход пилы. Малейшее вкрапление в блоке и никакая натяжка пилы ее не выравнивает. Все проблемы ленточной распиловки дерева присущи и пилу ПБ. Но наличие абразивной пыли гробит любую модернизацию. Единственное попалась дорогая пила с напайками (пилили красное дерево) вот с ней получалось , но не долго. Как-то увидел пильное оборудование на базе цепных пил от бензопилы. Вот электрической цепной пилой подрезаем блоки при необходимости. Но использовать ЭТО для распиловки ПБ не пробовали.
Была ли полезна информация?
По поводу воронежской резки - слышал не очень хорошие замечания, типа: " Неделю работаем, неделю стоим - меняем все подшибники"
Была ли полезна информация?
2 Вадим!!!
Скиньте, пожалуйста, ссылочку, откуда кино скачивать.
Ничего не имею против распиловки ПБ ленточными пилами.
Пробовал не один раз. Правда, машина дряхленькая, но пилит.
"На сухую"- на самом деле, не просто.
Могу согласится с padre.
Пылище!!! Если "на сухую".
Причём, образивное. Это не дерево пилить.
Все должны понять одну истину- оборудование покупается для того, чтоб на нём работать, а не для того, чтоб его ремонтировать.
У производителя, вам покажут, как всё это здорово получается. Ну, просто, дома сидишь, пиво пьёшь, смотришь последние достижения Голевуда, а там, всё само сабой шевелится, и успевай кармам поширше открывать.
А потом, через несколько месяцев?

Чем сложнее оборудование - тем больше проблем. Аксиома, не требующая доказательств.

А со срунками - там подшипников- "раз, два- и обчёлся".
Ни кантователей, ни пыли, ни других проблем. (проблемы технологические не в оборудовании)
И потом, цена. Даже не спрашивал сколько это оборудование стоит, но уже понятно, судя по сложности такового.
Так, что надо думать.
В кап мире - самое простое - купить. Вот продать - это не просто.
Была ли полезна информация?
Виктору FM.Сообщение Алексея Савиных, адресованное АГП, в предпоследней строчке цветом выделено "скачать кино".Кажись седьмое вверх если считать и ваше на которое я пишу ответ.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Вадим!!!
Куда Вы меня посылете - тяжеловато, что -то поиметь.
Вот, непосредственную ссылочку- не откажусь.
С уважением
Виктор.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)