Сергей Березовка - лауреат Национальной премии «Финансовый директор – 2013»

11.04.2014 13:54:29

Финансовый директор Sika Россия Сергей Березовка стал лауреатом ежегодной Национальной премии «Финансовый директор – 2013» в номинации «Комплексный подход к решению проблем компании».

Экспертный совет Премии, в который вошли признанные эксперты финансовой отрасли, отметил умение решать сложные задачи, всесторонний стратегический подход и особую увлеченность своим делом Сергея Березовки. Именно благодаря этим качествам он и удостоился звания «Финансовый директор – 2013».

В своей работе Сергей помимо управления финансами, принимает на себя роль одного из лидеров бизнеса, участвует в разработке и принятии решений относительно систем мотивации, ценообразования, логистических схем. Благодаря командной работе Сергея и других членов управленческой компании, компания начала получать прибыль, увеличила продажи и их прибыльность, оптимизировала затраты и сократила оборотный капитал и как итог – 2013 год для Sika Россия стал не только юбилейным, но и самым успешным в десятилетней истории компании.

Так, например, выручка Sika Россия в 2013 году впервые превысила 100 млн. долларов и увеличилась на 20% по сравнению с 2012 годом. Операционная прибыль выросла более чем в 2 раза. Оборотный капитал сократился на 14 процентов, долговая нагрузка – на 40 процентов. Учитывая достигнутые результаты Sika в России, акционеры одобрили рекордные инвестиции в производственные мощности России – открытие трех новых производств, в том числе одного, не имеющего аналогов на российском рынке.

«В 2013 году была проведена огромная командная работа. Совместно с коллегами была создана новая система управленческого учета, изменена система мотивации для менеджеров по продажам, снижены затраты на логистику, производство и банковское обслуживание, оптимизирована продуктовая линейка. Это и многое другое позволило Sika Россия впервые в истории войти в ТОР-20 крупнейших и перспективных подразделений всей группы», - отметил финансовый директор Sika Россия Сергей Березовка.

Национальная премия «Финансовый директор года» проводится в этом году пятый раз. Главной задачей Премии является определение профессионалов, которые добились наибольшего успеха в важнейших областях работы финансового директора: разработке стратегии компании, привлечении финансирования, реструктуризации бизнеса, постановке учета и отчетности др. Организатор Премии – журнал «Финансовый директор».

Документы: Березовка С.В..jpg

    Была ли полезна информация?
  • 3421
Автор: @Василий Большедворский