Лаборатория бетона екатеринбургской СК «Метеорит» формирует уникальную базу по анализу качества химдобавок

26.09.2008 12:14:00

Лаборатория бетона екатеринбургской строительной компании «Метеорит» начала формировать уникальную базу данных по сравнительному анализу качества химических добавок разных производителей.

Как пояснили «Домострою» в пресс-службе компании, химические добавки при производстве бетона используются для изменения его физических свойств: морозостойкости, пластичности, прочности. На специфическом рынке производства таких добавок сегодня увеличивается конкуренция. Ее российским производителям, ране безраздельно царившим на рынке, теперь составляют зарубежные компании. Например, в Москве, где производство бетонов высокой прочности наиболее развито, почти повсеместно уже используются импортные добавки. Представители мировых химических гигантов сегодня предлагают сотрудничество и Екатеринбургским производителям бетонов.

«Появление серьезных конкурентов заставило и российских производителей больше времени уделять научным исследованиям и совершенствовать свою продукцию. В лаборатории компании «Метеорит» отмечают: у добавок от российских производителей появились новые свойства. Лабораторией качества бетона еженедельно проводятся испытания образцов с использованием все новых и новых добавок. Химические материалы предоставляют зарубежные производители, стремящиеся к тому, чтобы их продукция стала востребованной на новых рынках России, в том числе и в Екатеринбурге. Результаты всех проведенных лабораторией испытаний будут систематизированы и лягут в основу сравнительной базы данных по продукции всех существующих производителей химических добавок для бетонов», — рассказали в пресс-службе.

http://dom-s.org/

    Была ли полезна информация?
  • 1676
Автор: @ВесьБетон