Рейтинг облигаций завода им. Ковальской сохранят

25.09.2008 12:10:00

Рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» не планирует понижать кредитный рейтинг именных целевых облигаций ОАО «Завод железобетонных конструкций имени С.Ковальской» в связи с предписанием Государственной экологической инспекции Киева о приостановке разработки песчаного карьера в районе столичного Южного моста, заявляет пресс-служба агентства.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в агентстве «Кредит-Рейтинг», данное событие не повлияет на своевременное выполнение обязательств по именным беспроцентным (целевым) облигациям серии «D»-»E», выпущенным для обеспечения финансирования строительства жилого дома со встроенными помещениями и паркингом по ул. Левитана, 3 в Голосеевском районе Киева. Срок погашения облигаций с 1 января 2009 года по 31 декабря 2009 года.

По состоянию на середину августа 2008 года, реализация проекта строительства жилого дома по ул. Левитана, 3 находится на конечной стадии (завершаются отделочные работы и проводятся коммуникации).

В апреле 2008 года рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» обновило кредитный рейтинг именных беспроцентных (целевых) облигация серий «D»-»E» на суму 36,8 млн.грн., эмитентом которых является ОАО «Завод железобетонных конструкций имени Светланы Ковальской», на уровне «uaВВВ», — прогноз «позитивный».

Предприятие является крупнейшим производителем железобетонных конструкций и товарных бетонов разных марок и входит в состав промышленно-строительной группы «Ковальская», которая объединяет ряд крупных предприятий Украины в разных сегментах строительной отрасли. Кроме того, ОАО «Завод железобетонных конструкций имени С.Ковальской» осуществляет строительство промышленных и гражданских объектов, сообщает агентство.

«Кредит-Рейтинг» — специализированное рейтинговое агентство, оказывающее услуги в области независимой оценки кредитоспособности субъектов заимствований с присвоением кредитных рейтингов по Национальной рейтинговой шкале.

http://100m2.com.ua/

    Была ли полезна информация?
  • 1334
Автор: @ВесьБетон