«Ангарскцемент» в этом году потратил на обучение своих сотрудников 900 тыс. рублей

21.09.2008 06:42:00

Около 900 тыс. рублей было потрачено с начала года на обучение и подготовку кадров ООО «Ангарский цемент». Для координации работы по различным формам обучения работников на заводе функционирует отдел учета и подготовки кадров. Целью обучения является повышение эффективности работы, создание кадрового резерва, подготовка новых рабочих.

Как сообщает пресс-служба предприятия, потребность в новых квалифицированных кадрах на заводе связана с ростом объемов производства. Например, в связи с увеличением выпуска высокомарочного цемента М500 Д0 и большой нагрузкой на работников замкнутого цикла, в этом году для цеха помола сырья и клинкера (ПСК) были обучены четыре вновь принятых работника на должность помощника машинистов цементных мельниц. Кроме того, на объединенном складе сырья и клинкера цеха ПСК увеличен штат крановщиков: без отрыва от производства было подготовлено шесть специалистов 4 разряда из числа неквалифицированного персонала (грузчики, бункеровщики и т.д.). Уже в сентябре по результатам отличной работы трое из них выдвинуты руководством цеха на повышение до 5 разряда.

Из числа вновь принятых рабочих с начала года подготовлено 15 человек. За счет предприятия свою квалификацию смогли повысить 22 сотрудника. Так, повышение квалификации прошли семь помощников и машинистов вращающихся печей цеха обжиг, а также четыре работника ремонтно-строительного цеха.

Ежегодно на предприятии обязательное обучение проходят более 100 человек. В текущем году 14 работникам предприятия завод оплачивает полностью либо частично обучение в вузах.

http://i38.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1078
Автор: @ВесьБетон