Новый асфальтовый завод производительностью начал работу на Камчатке

18.09.2008 06:30:00

На Камчатке смонтирован и готов к работе новый асфальтовый завод, приобретенный в Южной Корее для ремонта и строительства автотрассы Петропавловск - Мильково, сообщил РИА Север ДВ вице-губернатор Камчатского края Сергей ПАХОМОВ.

"Завод установлен в районе 30 км автотрассы Петропавловск-Мильково, - сказал Пахомов, - его производительность составляет 100 тонн в час". Завод начнет работать в полную силу в следующем году. Он будет обеспечивать асфальтом не только строительство новых участков дороги, но и ремонт дорожного полотна.

На участке дороги Петропавловск-Мильково от 117 до 152 км в настоящее время ведется устройство земельного полотна. "Уже полностью закуплены металлоконструкции и железобетон для ремонта инфраструктурных дорожных сооружений для этой трассы", - сказал Сергей Пахомов.

Завершить устройство земельного полотна планируется в этом году. В 2009 году, как только позволят метеоусловия, начнутся работы по асфальтированию дороги.

Работы по строительству дороги Петропавловск - Мильково должны быть завершены до 2011 года.

В целом на работы по асфальтированию автотрассы Петропавловск-Мильково планируется затратить 2 млрд. 850 млн. рублей. Большая часть средств поступит из федерального бюджета. Подрядчиками работ выступают предприятия "Камчатавтодор" и "Устой-М".

"Из бюджета Камчатского края в этом году выделяется 70 млн. рублей из 770 млн. рублей для завершения первоочередных задач по обустройству трассы. До 20 сентября ожидается поступление 350 млн. рублей из 700 млн., выделяемых из федерального бюджета", - сообщил Пахомов.

http://severdv.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1196
Автор: @ВесьБетон