В Пикалево (Ленинградская область) зарегистрировано новое юридическое лицо – ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево»

17.09.2008 06:26:00

Регистрация нового юридического лица станет очередным шагом по перепрофилированию Пикалевского глиноземного завода на производство цемента.

Закрытое акционерное общество «БазэлЦемент-Пикалево» создано в результате выделения из Открытого акционерного общества «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» филиала «Пикалевский глиноземный завод СУАЛ». Цели создания нового юридического лица: стабилизация экономической ситуации на предприятии посредством модернизации производства предприятия, увеличение производственных мощностей и выпуск новых видов продукции; улучшение экологической обстановки и условий труда работников. «Создание нового юридического лица никак не отразится на нормальном функционировании предприятия. Все работы на заводе будут проводиться в соответствии с намеченными ранее планами – говорит генеральный директор ПГЗ Геннадий Соболев. - Для работников филиала переход в новое юридическое лицо должен пройти абсолютно безболезненно. Никаких увольнений и приемов на работу с оформлением большого количества документов не будет. При переводе работников филиала в ЗАО будут сохранены должностные обязанности, условия труда, заработная плата, отпуска и права на все предусмотренные коллективным договором выплаты».

В течение некоторого времени будут функционировать два предприятия: Пикалевский глиноземный завод и ЗАО «БЦП». Это связано с тем, что новое юридическое лицо должно получить разрешительную документацию на различные виды деятельности. Подразделения Пикалевского глиноземного завода будут переводиться в новое юридическое лицо по мере получения разрешений на проведение тех видов работ, на которых задействованы работники. «Переходный период» может продлиться несколько месяцев и завершится полным переводом всех работников ПГЗ в ЗАО «БЦП», после чего филиал «ПГЗ-СУАЛ» будет ликвидирован. Большое значение для города и области имеет факт регистрации юридического лица именно в Пикалево. Город получит значительные преимущества как в пополнении областного и местного бюджетов налоговыми перечислениями, так и в возможности принятия самостоятельных решений о вложении денежных средств в собственное развитие.

http://www.baselcement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1125
Автор: @ВесьБетон