Поселок Богданский Тюменского района застроят промышленными предприятиями

15.09.2008 11:36:00

В поселке Богданский Тюменского района планируют создать промышленный узел с современными предприятиями, отвечающими самым высоким технологическим, экологическим требованиям. Об этом шла речь сегодня на совещании по формированию инвестиционной площадки, которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, инвесторы уже проявляют большую заинтересованность в обустройстве данной площадки. Между желающими создать производство, распределена четвертая часть земель, рассказал заместитель губернатора Александр Моор. Среди потенциальных резидентов — есть и отечественные предприятия (ЖБИ-3, ДОК «Красный Октябрь»), и международные компании. К примеру, именно здесь планирует построить предприятие по производству теплоизоляционных материалов компания «КНАУФ Инсулейшн». Будущий завод займет площадь около 25–30 га.

За счет средств областного бюджета, а на эти цели власти намерены потратить 800 млн руб., будет создана вся необходимая инженерная инфраструктура: подведен газ, построена подстанция, автомобильная дорога и прочее. «Наличие в регионе подготовленных площадок, которые мы сможем предложить потенциальным инвесторам — очень важный момент, — напомнил Владимир Якушев. — Поэтому обустройство таких площадок требует четкого взаимодействия всех служб». По словам главы администрации Тюменского района Андрея Линника, при администрации будет создана специальная группа, которая будет координировать работу сторон, занятых в проекте.

По итогам совещания даны конкретные поручения: провести конкурсы на разработку проекта планировки промплощадки, а также на разработку проектной документации на строительство подъездных автомобильных путей, построить железнодорожные пути к территории промышленной площадки, построить инженерные коммуникации. Все организационные и подготовительные мероприятия должны быть завершены к середине весны будущего года, а строительные работы на площадке начнутся в мае.

http://dom-s.org/

    Была ли полезна информация?
  • 1186
Автор: @ВесьБетон