Генеральный представитель Holcim в СНГ возглавил «Альфа-цемент»

03.09.2008 11:09:00

Совет директоров ОАО «Альфа-цемент» (Москва), входящего в концерн Holcim (Германия) принял решение назначить исполняющим обязанности генерального директора компании Гарета Баббза.

Совет освободил от должности гендиректора компании Уве Келера по соглашению сторон.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе АО, У.Келер «перешел на другую работу вне России».

В пресс-службе отметили, что совет директоров «Альфа-цемента» также одобрил совмещение Г.Баббзом нового поста с должностью генерального представителя Holcim в странах СНГ и Каспийского региона.

Г.Баббз приступил к своим обязанностям с 30 августа.

Ранее сообщалось, что с 1 сентября 2008 года и.о. руководителя ОАО «Вольскцемент» (Вольск, Саратовская область, входит в «Альфа-цемент») исполняет Фил Гейджер. Совет директоров предприятия освободил от должности гендиректора У.Келера по соглашению сторон.

«Альфа-цемент» намерен консолидировать по 100% акций своих основных производственных активов - ОАО «Щуровский цемент» (Коломна, Московская область) и ОАО «Вольскцемент». Основным акционером «Альфа-цемента» является германская Holcim Auslandbeteiligungs GmbH (80,25% голосов).

Holcim — международный концерн, основанный в 1912 году, мировой лидер по производству и поставкам цемента, заполнителей бетона (щебня, гравия и песка), а также готовых бетонных и асфальтовых смесей.

http://www.interfax.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1016
Автор: @ВесьБетон