В Донецке появилась гигантская бетономешалка

02.09.2008 09:10:00

Строительный бум привел к тому, что в Донецке начали ставить своеобразные рекорды. В городе появился мобильный комплекс для производства бетона, аналогов которому нет во всей Европе. Четыре установки комплекса могут возводиться где угодно без применения фундамента, и все вместе производят 600 куб. м бетона в час. Работая непрерывно в течение суток, они способны смешать столько цемента с песком, что его будет достаточно для строительства 24-этажного здания.

— Установки оснащены системой безотходного производства, которая полностью исключает ущерб окружающей среде, — сказали «Комсомолке» в пресс-службе предприятия, которое эксплуатирует комплекс. — Ранее подобная самая большая промплощадка находилась в Польше, теперь появилась и у нас.

Такие установки используют для того, чтобы производить бетон прямо на месте строительства. Это значительно улучшает его качество и снижает расходы на перевозку. Предполагается, что наша донецкая гигантская бетономешалка будет использоваться для строительства новой взлетной полосы городского аэропорта.

http://www.kp.ua/

    Была ли полезна информация?
  • 947
Автор: @ВесьБетон