«Группа ЛСР» приобрела завод ЖБИ в Екатеринбурге за 57 млн евро

02.04.2008 15:01:00

«Группа ЛСР» приобрела завод ЖБИ в Екатеринбурге за 57 млн евро

ОАО «Группа ЛСР» (Санкт-Петербург) завершила сделку по приобретению у холдинга Nova-group 87%-ной доли в акционерном капитале завода железобетонных изделий «Бетфор» (Екатеринбург) за 57 млн евро, говорится в сообщении пресс-службы ЛСР.

Сделка с Nova-group была заключена в рамках соглашения о приобретении «Группой ЛСР» ряда активов в Екатеринбурге в сегментах строительных материалов и недвижимости.

«В настоящее время ОАО "Группа ЛСР" проводит проверку ряда других активов Nova-group на предмет их возможного приобретения, однако не имеет обязательств по их покупке», — отмечается в сообщении.

Совет директоров «Группы ЛСР» одобрил сделку с Nova-group по приобретению 87%-ной доли в акционерном капитале завода железобетонных изделий «Бетфор» в марте 2008 года.

Для управления заводом «Бетфор», а также для управления ранее приобретенными в регионе земельными активами ЛСР создаст новую бизнес-единицу «ЛСР-Урал» со штаб-квартирой в Екатеринбурге.

«Группа ЛСР» ранее приобрела в Екатеринбурге земельные участки общей площадью 60 гектаров, на которых компания планирует реализовать проекты квартальной застройки жилой недвижимости эконом-класса.

Завод железобетонных изделий «Бетфор» — крупнейший в Екатеринбурге домостроительный комбинат, производящий конструкции для панельного домостроения. Мощность предприятия — 200 тыс. кв. м конструкций в год. Предприятие также имеет мощности для производства железобетонных изделий (120 тыс. куб. м в год), газобетона (20 тыс. куб. м в год), бетона и товарных смесей (50 тыс. куб. м в год).

Группа ЛСР основана в 1993 году, разделена на два дивизиона — девелопмент (35% выручки в 2006 году) и стройматериалы и строительные услуги (64%).

Инвестиции «Группы ЛСР» в развитие бизнеса в Уральском регионе, включая приобретение земельных участков и завода «Бетфор», составили около 114 млн евро.

http://www.interfax.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1642
Автор: @ВесьБетон