Производство стройматериалов вырастет в 3 раза

21.08.2008 13:07:00

Министерство экономического развития (МЭР), согласно инновационному сценарию развития российской экономики, прогнозирует к 2020 году рост производства строительных материалов почти в 3 раза, по сравнению с 2007 годом.

В тексте документа Минэкономразвития оценивает риски, которые могут повлиять на развитие производства строительных материалов. «В частности, к ним относятся высокая энергоемкость производства, рост затрат на производство продукции вследствие быстрого роста цен, в среднесрочной перспективе, на газ (который является основным видом топлива) и электроэнергию, а также недостаточная обеспеченность специализированным вагонным парком», – указывается в документе.

Кроме того, к рискам, влияющим на развитие производства строительных материалов также относится низкая конкуренция между производителями вследствие высокой концентрации производства в основных секторах, а также высокие темпы роста цен на жилье, превышающие темпы роста доходов населения и снижающие оборачиваемость средств, вложенных в строительство, пишет Арендатор.ру.
 
http://89.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 879
Автор: @ВесьБетон