В стройиндустрии Калининграда – 32 тысячи специалистов

21.08.2008 13:02:00

В Калининграде подведены итоги конкурса на лучшую строительную площадку, который проводился по поручению главы администрации Феликса Лапина.
В строительном комплексе города занято более 32 тысяч специалистов. Стройиндустрия Калининграда стала самой динамично развивающейся отраслью. В первом полугодии в Калининграде введено в эксплуатацию 193 жилых дома общей площадью более 216 тысяч квадратных метров, в том числе около 150 коттеджей. Жилой фонд города увеличился на 2800 квартир. Кроме того, построены газопроводы в поселках Космодемьянского, Северная гора, Чкаловск.
Высокими темпами развивается производство местных стройматериалов – бетона, стеновых материалов, металлопластика. В городе открыт новый роботизированный завод по выпуску кирпича. Застройщиками внедряются передовые технологии по установке вентилируемых фасадов, надежно защищающих жилые дома от погодных воздействий.
Продолжается возведение регионального перинатального центра, реконструкция зоопарка, станции обезжелезивания воды в Чкаловске, насосной станции на улице Тихорецкой. В ближайшей строительной перспективе Калининграда значатся такие объекты, как строительство нового детсада на 240 мест на улице Фермора, медицинское территориальное объединение с поликлиникой, женской консультацией. Проектируются школа на 1500 учеников, детсад на улице Карамзина, футбольное поле по Проспекту Мира и еще ряд объектов различного назначения. (Калининградская область).
http://kaliningradfirst.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 944
Автор: @ВесьБетон