В Харькове открыли новый завод по производству высококачественного бетона

21.08.2008 12:50:00

Темпы строительства новых сооружений и реставрация старых требуют от харьковских строителей постоянного решения вопроса - как быть первыми на рынке. Один из методов борьбы за лидерство - увеличение количества, качества и скорости производства стройматериалов

150 кубических метров бетона в час - такая мощность нового завода на Котловой. Специалисты говорят - это много, работать придется в две смены.

Александр Кривцов, вице-мер: "Жилстрой-1", я считаю, внес очень важный вклад в общестроительный процесс в городе тем, что построил такой мощный завод по производству железобетона. Этот завод рассчитан не только на удовлетворение потребностей "Жилстроя-1", но почти 90% продукции будет продаваться другим потребителям."

Торжества по поводу открытия завода не затягивали, чтобы не прекращать рабочий процесс - поздравление руководства и гостей, традиционная лента и шампанское за успех.

Новейшее оборудование высокотехнологического процесса позволило задействовать на заводе минимум рабочей силы - 35 человек, хотя выпускается здесь больше десятка марок бетона.

Александр Харченко, глава правления ОАО "Трест Жилстрой-1": "Для чего?... начиная от дорог, полов, заканчивая сложнейшими конструкциями для высотных зданий, мостов. Здесь предусмотрены добавки, которые позволяют характеристики бетона любые в общем-то."

Владимир Бабаев, вице-губернатор: "Это последняя технология по производству товарного бетона. Здесь есть прекрасная лаборатория с традицией треста."

В ближайших планах "Жилстроя" еще и открытие нового цеха металлоконструкций.

http://atn.kharkov.ua/

    Была ли полезна информация?
  • 1063
Автор: @ВесьБетон