«Кнауф Инсулейшн» планирует поострить завод в Тюменской области

20.08.2008 13:29:00

Правительство Тюменской области и руководство немецкой компании «Кнауф Инсулейшн» в августе намерены подписать соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной политики и предпринимательства Тюменской области.

Согласно документу стороны намерены развивать информационное, экономическое, научное и техническое сотрудничество, в том числе осуществлять мероприятия, направленные на развитие сотрудничества в сфере создания производства теплоизоляционных материалов на территории Тюменской области.

Предполагается, что в рамках данного соглашения компания осуществит в регионе строительство крупного завода.

Справка «УралПолит.Ru». «Кнауф Инсулейшн» является частью семейной группы компаний «Кнауф», основанной в 1932 году, которая специализируется на изготовлении теплоизоляционных и гипсовых строительных материалов. Международная группа компаний «Кнауф» со штаб-квартирой в Германии имеет более 130 заводов в 35 странах мира. На сегодня «Кнауф групп» является ведущим мировым производителем строительных материалов, обороты годовых продаж которой достигают 4,5 млрд. евро.

Как подразделение, «Кнауф Инсулейшн» представляет один из наиболее известных и прогрессивных брендов на мировом рынке теплоизоляционных материалов. Имея производственные мощности на материковой части Европы, России, Великобритании и США, компания достигла годового оборота продаж более 1 млрд. евро.

http://www.uralpolit.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1075
Автор: @ВесьБетон