Цементный завод без подшипников - не завод

19.08.2008 13:00:00

Контракт на поставку роликовых подшипников для 50 цементных заводов, работающих по технологии вертикальных обжиговых печей, заключил американский производитель подшипников и стали The Timken Company. Однорядные цилиндрические роликовые подшипники и двухрядные конические роликовые подшипники будут устанавливаться в оборудование, производимое Tianjin Cement Design & Research Institute Co. Ltd. (TCDRI). Поставки подшипников будут осуществляться  в 2008-2009 гг.Это не первая поставка подшипников Timken для китайских цементных заводов – в 2007 году американский производитель подшипников уже поставил TCDRI продукцию на сумму, превышающую 1 млн.долларов.

The Timken Company имеет большой опыт в производстве подшипников, удовлетворяющим требованиям производителей оборудования для выпуска цемента. Цилиндрические роликовые подшипники Timken установлены в мельницах для помола цемента и гранулированного доменного шлака LOESCHE, в оборудовании немецкой группы FLSmidth и компании Polysius, входящей в ThyssenKrupp AG.

The Timken Company – крупнейший мировой производитель конических подшипников и высококачественных легированных сталей. На долю компании приходится более 70% мирового рынка крупногабаритных подшипников, используемых в металлургии. Годовой оборот компании составляет более 5 миллиардов долларов. Производственный потенциал The Timken Company - 12 заводов по производству стали и более 60 подшипниковых заводов по всему миру.

The Timken Company владеет  торговыми марками Torrington, Fafnir, Nadella. Ассортимент подшипников TIMKEN насчитывает свыше 200 различных типов конических подшипников и более 26 тысяч стандартных типоразмеров. Программа производства The Timken Company включает в себя крупногабаритные роликовые сферические подшипники, шариковые и роликовые подшипники, цилиндрические, прецизионные, миниатюрные и приборные подшипники.

http://www.podshipnik.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1282
Автор: @ВесьБетон