До 2010 года в строительную отрасль Среднего Урала будет инвестировано 23 млрд рублей

18.08.2008 12:40:00

До 2010 года в строительную отрасль Среднего Урала будет инвестировано 23 млрд рублей. Такие планы озвучил исполнительный директор Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области Юрий Чумерин на открывшемся в Екатеринбурге инвестиционно–строительном форуме "Строй–ПромЭкспо 2008". По его словам, сегодня инвестиции в стройотрасль региона составляют 7 млрд рублей, передает корреспондент "Домостроя".

Для того, чтобы создать в области благоприятный инвестиционный климат, в Союзе предприятий стройиндустрии области была создана структура, которая занимается оформлением всех необходимых документов в режиме "одного окна". "Если раньше инвесторам приходилось терять много времени на оформление документов, то сейчас они, можно сказать, приходят на все готовое", - заявил Чумерин.

Кроме того, по словам Евгения Старикова, главного специалиста управления внешнеэкономической деятельности и инвестиций, в настоящее время на уровне правительства области разрабатывается программа "Комплексного развития Среднего Урала". Согласно этой программе, в 2009 году уже начнет свою работу специальная структура, которая будет заниматься сопровождением инвестиционной деятельности.

На сегодня в области реализуется порядка 200 инвестиционных проектов. Среди них такие крупные, как строительство мраморного завода и завода сухих строительных смесей в Полевском, цементный комплекс в Сухом Логу. 

http://dom-s.org/

    Была ли полезна информация?
  • 859
Автор: @ВесьБетон