Cтройновости

17.08.2008 12:04:00

В данном выпуске представлены значимые новости компаний "Ленстройтрест", Mirland, "ЛСР", Becar Realty Group.

"Пулково" начнут застраивать в следующем году

На участие в конкурсе на право заключения соглашения о создании, реконструкции и эксплуатации объектов петербургского аэропорта «Пулково» на условиях государственно-частного партнерства претендуют 9 компаний из России, Индии и Турции. Об этом стало известно после заседания конкурсной комиссии, на котором были вскрыты конверты с заявками.

В первом этапе конкурса примут участие ООО «Стройкорпорация «Элис» и ООО «Международный аэропорт Санкт-Петербург» из Петербурга, пять московских компаний – ОАО «Петропорт-концессии», ООО «Невский аэропорт», ООО «Невское небо», ООО «Новапорт» и «Финансово-промышленная компания «Фарватер», а также «TAV Airport Holding Company» (Турция) и «GMR Infrastructure Ltd.» (Индия).

"Ленстройтрест" формирует земельный банк

ЗАО «Ленстройтрест» в 2008-2010гг. планирует провести скупку земель в целях жилищного строительства в Новгородской, Тверской, Вологодской, Архангельской и Мурманской областях.

По словам генерального директора компании Александра Лелина, в 2008г. в случае заинтересованности в земельных участках, компания готова потратить на их покупку 5-6 млн долл. «Создание земельного банка позволит закрыть провалы в бюджете компании», – отметил А.Лелин. Он также указал, что выбор перспективных регионов развития обусловлен в первую очередь их близостью к производственной базе компании – ЗАО «Гатчинский ССК» (Ленинградская область).

"Mirland" возьмет кредит на строительство "Триумф парка"

 Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует предоставить девелоперу «Mirland» (дочерняя компания израильской «Fishman Group») кредит объемом 150 млн долл., сообщается в документах банка. Средства привлекаются для строительства жилого комплекса «Триумф парк» в Санкт-Петербурге стоимостью в 1 млрд 836 млн долл. Как отмечается в сообщении банка, 75 млн долл. ЕБРР может предоставить из собственных средств, вторую половину кредита синдицируют коммерческие банки.

 "ЛСР" увеличила мощности

 ОАО «Группа ЛСР» вложила 19 млн евро в первый этап модернизации мощностей производства комбината ЗАО «Домостроительный комбинат «Блок» (предприятие «ЛСР»). Планируемая мощность вводимого оборудования составляет около 180 тыс. куб. м железобетона в год. В настоящий момент специалистами осуществляются опытная эксплуатация оборудования, подбор технологических режимов для его работы, выпущены первые партии изделий. Запуск оборудования запланирован на сентябрь .

 Becar заключил договор с «Итакой» на продажу апартаментов в комплексе в г. Анапа

 Becar Realty Group заключила субагентский договор с агентством недвижимости «Итака» на продажу апартаментов в комплексе «Золотая бухта» в г. Анапа. Компания «Итака» будет осуществлять поиск и привлечение покупателей апартаментов элитного комплекса.

 http://spb.rbc.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 908
Автор: @ВесьБетон