«МИТОС» инвестирует в реконструкцию строительного завода 150 млн руб.

17.08.2008 11:55:00

Компания "МИТОС" вложит в реконструкцию завода по производству строительных материалов 150 млн рублей, сообщила "РБК. Южный регион" пресс-секретарь компании Анастасия Небежко.

Началась реконструкция завода в феврале текущего года, закончить планируется к первому кварталу 2009 года.

На сегодняшний день из общей суммы освоено 12 млн руб.

В настоящее время решается задача приобретения специального оборудования для производства центрифугированных опор 26-метровой длины (для высоковольтных линий 110 и 330 кВ). Планируется, что после реконструкции общий объём производства завода строительных материалов компании "МИТОС" вырастет в 5 раз, а товарного бетона - в 20 раз. Это позволит предприятию занять лидирующие позиции на рынке сборного железобетона ЮФО.

ЗСМ "МИТОС" (входит в состав ПСК "МИТОС-СТРОЙ") - одно из крупнейших предприятий по производству стройматериалов в Ростовской области. Производственная мощность завода — 40 тыс. кубометров в год, имеет собственные сети энергоснабжения подъездные ж/д пути.

В состав компании "МИТОС" входят завод строительных материалов, завод силикатного кирпича, завод металлопластиковых конструкций, цеха – деревообрабатывающий, транспортный и металлоконструкций, песчаный и щебеночный карьеры, ателье архитектуры и дизайна и агентство недвижимости.

http://ug.rbc.ru/fnews/01/08/2008/212673.shtml

    Была ли полезна информация?
  • 1762
Автор: @ВесьБетон