В Прикамье инвестируют 3,5 млрд руб. в заводы стройматериалов

14.08.2008 02:00:00

ООО «ГК "Уральская нерудно-строительная компания"» совместно с ОАО «Пермский завод силикатных панелей» построят в Пермском крае новый комбинат, включающий 4 завода по производству строительных материалов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

В сообщении говорится, что сумма инвестиций в производство составит 3,5 млрд руб.

Заводы планируется возвести в Гремячинске с 2009 по 2011 годы. Первый будет выпускать 120 тыс. тонн извести в год; второй — газобетон до 300 тыс. кубометров в год; третье предприятие наладит выпуск силикатного кирпича — около 60 млн шт. в год; четвертое – цемент — около 1 млн т в год.

Напомним, ранее ООО «ГП "Уральская нерудно-строительная компания"» намерена была остановиться только на производстве цемента. Проект по строительству цементного завода уже получил одобрение в администрации муниципального района и среди жителей города Гремячинска, где в середине мая 2007 года этой теме были посвящены публичные слушания.

Цементный завод будет добывать щебень на сырье месторождения «Заготовка» в Гремячинске, где компания уже добывает щебень. Сейчас там завершаются геологоразведочные работы по доразведке и переоценке месторождения для производства строительного цемента. Исследование ведет ФГУП «Пермгеолонеруд».

Как отмечается в пресс-релизе, развитие жилищного строительства в Пермском крае порождает все больший спрос на строительные материалы. Губернатор края Олег Чиркунов обозначил это направление как одно из важнейших в промышленности региона.

ООО «Группа компаний "Уральская нерудно-строительная компания"» занимается производством и переработкой нерудных строительных материалов с1991 года. В ее состав входят: ООО «Инвестиционно-строительная компания», ООО «Горнодобывающая компания «Гремячинское карьероуправление».

http://www.rosbalt.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 991
Автор: @ВесьБетон