ЗАО «Жигулевские стройматериалы» информирует о результатах производственной деятельности за третий квартал 2012 года

03.10.2012 22:39:00

Входящее в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» ЗАО «Жигулевские стройматериалы», подвело итоги работы за третий квартал текущего года. Показатели производства и отгрузки свидетельствуют о стабильной работе предприятия.

За девять месяцев 2012 года ЗАО «ЖСМ» произвело 863,6 тыс. т цемента, что на 44,4 тыс. т больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост производства цемента обеспечен увеличением сбыта продукции. Производство клинкера за отчетный период составило 706,4 тыс. тонн, что на 11,2% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В прошлом году клинкера было произведено 635,4 тыс. тонн. Выше прошлогоднего оказались и темпы отгрузки цемента.

Помимо традиционной отгрузки тарированного и навального цемента железнодорожным и автотранспортом, в этом сезоне успешно производится отгрузка цемента водным транспортом (в баржи). По сравнению с результатами третьего квартала 2011-го отгрузка увеличилась на 56 тыс. тонн и составила 871 тыс. тонн. Увеличению объемов отгрузки способствует стабильное положение предприятия на региональном рынке сбыта продукции.

В течение девяти месяцев 2012 года на заводе выполнена футеровка и осуществлён розжиг печи №1. Отремонтированы сырьевые мельницы №2, №4, №5, а также цементные мельницы №5, №6 и №7. Выполнен ремонт упаковочных машин. В рамках инвестиционной программы Холдинга на цементные силосы установлено 9 магнитных сепараторов для удаления металлических включений от мелющих тел из цемента. Отремонтированы все фильтрующие устройства Отделения Обжига клинкера, Помола цемента, Отгрузки и упаковки цемента. Освоен выпуск быстротвердеющего портландцемента ЦЕМ II /А–К (Ш-П) 32,5Б, характеризующегося высокими прочностными показателями в ранние сроки твердения, который в настоящее время участвует в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России». Произведён плановый ремонт вращающейся печи №3 с заменой корпуса по длине 8 п. м., а также окончены работы по установке и пуско-наладке третьей дымовой трубы в цехе Обжига клинкера. В Отделении помола цемента закончен монтаж грейферного крана грузоподъёмностью 20 тонн.

В настоящее время в Отделении помола ведётся монтаж централизованной системы подачи интенсификатора цемента с целью увеличения производительности цементных мельниц.

www.eurocement.ru

Фото: www.eurocement.ru

    Была ли полезна информация?
  • 1289
Автор: @ВесьБетон