На МФБ в сентябре было реализовано 13 тысяч тонн цемента

03.10.2012 21:14:00

Через эту столичную биржу в августе месяце было продано около 13,5 тысяч тонн тарированного и рассыпного цемента.

В сентябре уже было заключено около 70 сделок на сумму 56 миллионов рублей. Месяцем ранее совершено 90 сделок по продаже и покупке цемента на сумму около 130 миллионов рублей.

Стоимость продаваемого на бирже цемента в мешках в среднем составила около 4,3 тысяч рублей за одну тонну. Средняя цена рассыпного цемента – 4 тысячи рублей за тонну.

Самая популярная марка цемента М400 без тары продавалась на Московской фондовой бирже за 3,7 тысяч рублей за тонну, и чуть более 4,2 тысяч рублей за тонну тарированного цемента. Рассыпной портландцемент 500 марки продавался за 4,4 тысячи рублей за тонну, а портландцемент 500 марки без тары можно было купить чуть дешевле – за 4,2 тысячи рублей за одну тонну.

Торги цементом на Московской фондовой бирже стали поводиться несколько лет назад. Так, через биржу продается цемент российских, украинских, белорусских и турецких производителей. В частности, на бирже представлен цемент заводов, входящих в холдинги «Евроцемент груп» и «Сибирский цемент», а также продукция «Уралцемента», «Новоросцемента», «БазэлЦемента», «Белорусского цементного завода» и т.п.

www.avtobeton.ru

Фото: www.avtobeton.ru

    Была ли полезна информация?
  • 1400
Автор: @ВесьБетон