Металлическая фибра улучшает характеристики бетона

02.10.2012 18:06:00

В России и за рубежом ведутся активные разработки новых добавок для строительного бетона, повышающих его прочность, стойкость к морозам и сырости, механическим и иным видам нагрузок. Улучшение физических и иных характеристик металлической фибры, добавляемой в бетон, считается одним из перспективных направлений.

Во время изготовления бетона возникает необходимость покупать цемент ряда марок и всевозможные добавки, включая и металлическую фибру, в результате чего получается одна из разновидностей строительных материалов – сталефибробетон, который используется при возведении дорог, взлетных полос, наливных полов, а также при строительстве зданий и объектов промышленного и иного назначения.

Сталефибробетон можно использовать во всех сферах, где применяется обычный бетон или железобетон, утверждают разработчики этого материала. Несомненными преимуществами материала являются улучшенные показатели прочности на изгиб и на удар (лучше от 3 до 10 раз); кроме того, водопроницаемость данного материала в два раза меньше по сравнению с традиционным бетоном.

Прекрасные результаты сталефибробетон отечественного производства показал и в дорожном строительстве.

Этот материал уменьшает вероятность появления трещин, ям, неровностей и прочих дефектов, помогая продлить срок беспроблемной эксплуатации покрытия. За счет применения особо прочного бетона с добавкой металлической фибры, дорожное полотно «лучше» выдерживает многотонные фуры, перепады температуры и все известные вредные воздействия.

www.avtobeton.ru

Фото: www.avtobeton.ru

    Была ли полезна информация?
  • 2033
Автор: @ВесьБетон