В Вольске построят цементный завод

13.08.2008 01:49:00

Губернатор Павел Ипатов встретился с руководством компании ООО «Земмашстрой». В ходе встречи обсуждался вопрос реализации инвестиционного проекта по строительству цементного завода в Вольском районе Саратовской области, сообщает пресс-служба главы региона.

Планируется, что производство цемента будет осуществляться сухим способом на основе энергосберегающих технологий и имеющегося опыта зарубежных и отечественных разработок. Основное технологическое оборудование будет приобретаться за рубежом с адаптацией к российским условиям. По итогам встречи проект решено вынести на рассмотрение Совета по инвестициям при Губернаторе Саратовской области.

Основной продукцией предприятия, по сообщению инвесторов, будут портландцементы различных марок. Мощность завода составит 2 млн 400 тыс. т готового продукта в год.

Общий объем инвестиций составит 10 млрд 400 млн руб. Начало реализации проекта — I квартал 2009 года. Строительство предприятия планируется завершить в течение 3 лет.

В соответствии с действующим инвестиционным законодательством области новому предприятию, зарегистрированному на территории области, будут предоставлены налоговые льготы сроком на 5 лет.

http://saratov.rfn.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1640
Автор: @ВесьБетон