За истекшие 8 месяцев отгружено цемента 2 191 тыс. тонн, что на 2,7 процента, или почти на 60 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период 2011 года. Гораздо выше прошлогоднего темпы отгрузки цемента автомобильным транспортом, в таре по 50 кг, а также в ме

08.09.2012 21:11:00

За истекшие 8 месяцев отгружено цемента 2 191 тыс. тонн, что на 2,7 процента, или почти на 60 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период 2011 года. Гораздо выше прошлогоднего темпы отгрузки цемента автомобильным транспортом, в таре по 50 кг, а также в мешках типа «big- bag». По последнему показателю задание минувшего августа превышено на 44 процента.

К 43 – летию со дня пуска первой технологической линии в эксплуатацию, который коллектив «Осколцемента» отмечает в сентябре, завод произвел свыше 104 млн. тонн цемента.

В текущем сезоне работа ЗАО «Осколцемент» отличается стабильностью. Один из крупнейших заводов Холдинга работает с полной загрузкой мощностей, что свидетельствует о востребованности его продукции у потребителей. Почти на треть по сравнению с аналогичным периодом минувшего года в январе-августе завод увеличил производство бетона. Крупными потребителями бетонной смеси, изготовленной «Осколцементом», стали ОАО « Стойленский ГОК», комбинат «КМАруда».

Справка о Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов. Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/фото: http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 961
Автор: @ВесьБетон