В Саратовской области на Вольскцементе (Holcim Rus) планируется реализовать новый инвестиционный проект

02.09.2012 08:56:00

Новый инвестиционный проект по строительству новой технологической линии планируется реализовать на «Вольскцементе».

Однако руководство предприятия столкнулось с рядом проблем и обратилось к заместителю председателя Правительства области Павлу Большеданову с просьбой оказать содействие в их решении.

Oдним из важных вопросов, на котором акцентирует внимание руководство компании, является величина кадастровой стоимости земли. Средняя стоимость 1 кв. м арендуемой предприятием земли составляет 1221 руб. В других областях цена гораздо ниже. Учитывая, что общая площадь земель, которые заняты производственной деятельностью, составляет 4 млн кв. м, затраты для предприятия по земле крайне обременительны.

Руководство предприятия обозначило еще несколько проблем - по определению величины процентной ставки по выкупу земли, проектированию и установлению санитарно-защитной зоны вокруг предприятия, рассмотрению введения режима «налоговых каникул» по налогу на имущество организаций, качеству муниципальных дорог.

По мнению губернатора области, привлечение инвестиций в регион - одно из основных направлений работы экономического блока Правительства. Также считает и Павел Большеданов, под руководством которого создана рабочая группа из специалистов министерства инвестиционной политики и комитета по управлению имуществом области. Группа разрабатывает конкретные меры по решению озвученных проблем с целью оптимизации затрат предприятия на инвестиционный период.

«Мы ориентированы на оказание помощи предприятиям в реализации инвестпроектов и их сопровождении для разрешения проблем, возникающих при их исполнении. Положительное решение по реализации названного инвестиционного проекта взаимовыгодно, поэтому вопросы, заданные Правительству области руководством ОАО «Вольскцемент», находятся на контроле у меня и руководителей, отвечающих за данное направление работы», - подчеркнул Павел Большеданов.

http://cmpro.ru/фото: http://cmpro.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 980
Автор: @ВесьБетон