Рязанский губернатор пригласил Путина на открытие цементного завода

28.08.2012 00:00:00

23 августа, президент России Владимир Путин встретился с исполняющим обязанности губернатора Рязанской области Олегом Ковалевым. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Кремля, в ходе встречи обсуждались социально-экономическое положение и актуальные проблемы региона.

По словам рязанского губернатора, за первое полугодие до трех процентов сократился рост промышленного производства, это ниже, чем в прошлом году. «У нас остановился нефтеперерабатывающий завод (не совсем остановился, а снизил объемы), а это основное предприятие, – пояснил Ковалев. –  Они ведут большую реконструкцию по повышению качества продукции и по улучшению экологичности. Плюс по оборонке немножко меньше было заказов по этому году. Но мы считаем, что со второго полугодия мы прибавим, и где-то на шесть процентов по году мы выйдем». Губернатор рассказал, что это станет возможным за счет прибавления объемов производства нефтеперерабатывающего завода, а также за счет ввода в эксплуатацию Серебрянского цемзавода, благодаря чему появятся дополнительные 600 рабочих мест. По словам Ковалева, цементный завод заработает с сентября. «Хотел пригласить Вас на открытие: сейчас идет прокрутка оборудования – на запуск хотел пригласить», – обратился глава региона к президенту.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 11 июля, президент России Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Рязанской области». Глава государства принял отставку рязанского губернатора Олега Ковалева, который написал заявление об уходе с данного поста по собственному желанию.

Тем же указом Олег Ковалев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области до вступления в должность лица, избранного главой региона.

http://fedpress.ru/фото: http://fedpress.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1007
Автор: @ВесьБетон