ПГК увеличила перевозки цемента по Приволжской железной дороге

25.08.2012 00:22:00

В июне-июле 2012 года ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) перевезла по Приволжской железной дороге более 211 тысяч тонн нетарированного цемента, в 2,4 раза превысив показатели аналогичного периода прошлого года.

В частности, объем перевозки цемента в июне составил 100 тыс. тонн (+122%), в июле - 111 тыс. тонн (+168%). Рост объемов перевозок Саратовского филиала по заявкам крупнейших производителей цемента в Поволжье - «Вольскцемент» и «Себряковцемент» обусловлен сезонным увеличением строительства промышленных и жилищных объектов в городах Центрального федерального округа, а также активным возведением Олимпийских объектов на Черноморском побережье.

Учитывая растущие потребности грузоотправителей в разгар строительного сезона, а также специфику географии таких перевозок, в январе 2012 года ПГК установила для клиентов благоприятный режим тарифных ставок на транспортировку цементных грузов. В частности, ПГК предоставляет клиентам цементовозы по фиксированным ценам в течение всего года - в рамках объема, который был заявлен грузоотправителями на январь. В результате ПГК значительно снизила коэффициент сезонности при транспортировке навального цемента, сократив простои цементовозов в период падения спроса на данный вид перевозок. Клиенты компании получили возможность более точного годового планирования затрат на транспортировку грузов.

http://www.pgkweb.ru/фото: http://www.pgkweb.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 911
Автор: @ВесьБетон