ЗАО «Ульяновскцемент» отгрузило 5 тонн цемента Ульяновскому суворовскому училищу

17.08.2012 17:21:00

В рамках благотворительной помощи ЗАО «Ульяновскцемент» отгрузило в адрес Федерального государственного казённого общеобразовательного учреждения «Ульяновское гвардейское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»  5 тонн цемента. В помещениях учебного корпуса № 1 УГСВУ проводится реконструкция учебных кабинетов физики и химии, в которые поступили новые комплекты лабораторного учебно-наглядного оборудования.

Главная цель организации подобных учебных заведений – развитие целостной системы поддержки талантливых детей, подготовка всесторонне образованных и патриотически настроенных молодых людей для службы и трудовой деятельности на военном и гражданском поприще.

Отрадно, что ЗАО «Ульяновскцемент» в который раз подтвердил, что это не просто ведущее промышленное предприятие области, но ещё и социально ответственный бизнес.

Справка о Холдинге:

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами — около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/фото: http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1038
Автор: @ВесьБетон