В Новосибирске построят новый завод по выпуску сухих смесей

28.07.2012 00:10:00

Проект был представлен на инвестиционном совете, который работает при губернаторе Новосибирской области. По словам инициаторов проекта, компании «Бергауф Строительные Технологии, новый завод будет выпускать около 200 тысяч тонн сухих смесей для строительства и ремонта. Общая сумма инвестиций в данный проект оценивается в 400 миллионов российских рублей.

Компания «Бергауф Строительные Технологии» была организована несколько лет назад и владеет двумя заводами по выпуску строительных смесей, расположенных в Татарстане и Свердловской области. Компания выпускает продукцию, используя цемент нескольких марок, марок, гипс, минеральные и синтетические добавки, пластификаторы и другие ингредиенты. В прошлом году на двух заводах было выпущено около 225 тысяч тонн сухих смесей разных видов, что на треть больше, чем год назад. Общий объем выручки компании составляет около 1,8 миллиардов рублей.

На новом заводе в Новосибирске инвесторы планируют выпускать смеси для стяжек, наливные полы, штукатурки, шпаклевки, клеи, в том числе, аналоги пескобетона и другие подобные материалы. Строительство планируется начать в пригороде Новосибирска, где найден подходящий земельный участок Вся основная продукция будет поставляться потребителям Новосибирской области и ряда соседних регионов, включая Дальний Восток.

Первая очередь завода должна начать работать в 2014 году, а на полную мощность предприятие выйдет к 2019 году. Первоначально на заводе будет выпускаться около 80 тысяч тонн наиболее востребованных сухих смесей. Несколько лет назад о своем намерении построить завод в Новосибирской области заявляла компания Henkel, но проект так и не был реализован.

http://www.avtobeton.ru/фото: http://www.avtobeton.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1808
Автор: @ВесьБетон