ЗАО «Осколцемент» в первом полугодии текущего года отгрузило потребителям свыше 1,5 млн. тонн цемента

07.07.2012 01:58:00

Больше прошлогоднего произведено и клинкера - полуфабриката для производства цемента, – а также самого цемента.

Отличным  результатом можно считать  вывоз цемента  автотранспортом, его перевезено свыше 325 тыс. тонн, что на 17,1 процента  больше, чем в первом полугодии 2011 года. На эту программу в минувшем июне успешно поработал автотранспорт, приобретенный для предприятия Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Теперь за заводе имеются 19 автоцементовозов на базе автомобиля «Мерседес-Бенц», для транспортировки тарированного цемента на предприятие поступили 6 новых «Тонаров».

Следует отметить, что в минувшем полугодии  вместе с заводчанами успешно поработал Оскольский сбытовой филиал ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», осуществляющий функции  самовывоза  и централизованной доставки продукции  цементного завода потребителю. За период с января по июнь 2012 г. филиалом отгружено почти 325 тыс. тонн цемента, прирост к 2011 году составил 17 процентов, в том числе 24 процента по тарированному и 14 процентов  навальному цементу.

В январе – июне рекордным  показателем является отгрузка цемента в мешках типа «big-bag», отгружено cвыше 78 тыс. тонн, что более чем на 45 процентов превышает  аналогичный показатель  минувшего год.

На  фоне разрастающегося глобального  мирового кризиса  коллектив предприятия всерьез заботится о снижении себестоимости готовой продукции. Только благодаря реализованным мероприятиям  по снижению влажности шлама, сэкономлено 0,5 кг. условного топлива на  тонну клинкера и работа в этом направлении продолжается.

Справка о Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/фото: http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1385
Автор: @