На Кузнецком цементном заводе продолжается проверка

06.08.2008 13:47:00

5 августа Комитет Государственной думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии обратился в Генеральную прокуратуру России, Росприроднадзор и Ростехнадзор с просьбой о принятии мер по фактам незаконной деятельности руководителей ООО «ПК "Кузнецкий цементный завод"», нарушающих конституционное право граждан на благоприятную окружающую среду.

По результатам проверок контролирующих органов в конце июля решением федерального суда Центрального района Новокузнецка на предприятии на 90 суток была приостановлена работа вращающихся печей, сырьевой мельницы и емкостей для хранения цемента.

В адрес областной и природоохранной прокуратур, а также Госдумы РФ были направлены письма с просьбой о полной остановке деятельности цементного завода в Новокузнецке. В то же время, как сообщила начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области Нина Вашлаева, на предприятии сейчас продолжается проверка, в которой принимают участие специалисты Росприроднадзора.

Как стало известно, ряд работников завода уже написал заявления об увольнении. Всего же помощь в новом трудоустройстве может понадобиться нескольким сотням бывших цементников. В Новокузнецке с работниками предприятия и ветаранами этого производства встретятся руководители профильных департаментов администрации области, а также администрации города.

http://www.i2n.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 851
Автор: @ВесьБетон