По итогам 5 месяцев ЗАО «Осколцемент» отгрузило потребителям на 11,6% больше цемента чем за аналогичный период прошлого года

15.06.2012 10:36:00

1 201 664 тонн, или почти на 10 процентов  больше произведено цемента, чем за аналогичный период 2011 года. На 11,6 процента больше  прошлогоднего отгружено цемента потребителям,  причем значительный рост наблюдается  по отгрузке  тарированного цемента – всего 29,2 процента , в таре по 50 кг - 21,9 % ,  а также в мешках типа «Биг-Бег» - 56,2 процента, что является своего рода рекордным показателем. Автомобильным транспортом отгружено на  26, 6 процента  больше, чем за 5 месяцев 2011 года.

Впечатляющие производственные результаты  дались не любой ценой: за пять месяцев текущего года сэкономлено  0,8 кг условного топлива на  тонну клинкера  и 1 кВТ/ч/т электроэнергии на тонну цемента, что позволяет  сделать заключение  об отработанной технологии производства цемента, а также  и  проводимой эффективной энергетической политике.

Специалисты предприятия  трудовые успехи  ЗАО «Осколцемент»  связывают с  высоким профессионализмом коллектива , своевременным и качественным проведением ремонтов технологического оборудования.

Достаточно сказать, что, к примеру, текущий ремонт третьей вращающейся печи, проводившийся в мае, был завершен на целые сутки раньше срока.

Старооскольский цементный завод стал крупным производителем  товарного бетона, спрос на который в регионе все растет. Красноречивым аргументом для такого утверждения  служит следующий факт:  с января по май текущего года  по сравнению с аналогичным периодом 2011 года ЗАО «Осколцемент» более  чем вдвое увеличило   производство бетона.

Справка о Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ,

карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/фото: http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 886
Автор: @ВесьБетон