ОАО «Дробмаш» представил новейшие образцы техники на «Крокус-Экспо»

05.08.2008 14:50:00

На Международной выставке «СТТ-2008 (Москва, «Крокус-Экспо») «Дробмаш» представил новейшие образцы своей техники: мобильный агрегат для переработки строительных отходов ДРО-716А; два мобильных агрегата ДРО-754 и ДРО-755, первичного и вторичного дробления соответственно, которые могут быть объединены в транспортируемую высокопроизводительную установку ДСУПМ-50 для получения щебня трех фракций из материалов прочностью до 200МПа.

Мобильный агрегат для переработки строительных отходов ДРО-716А предназначен для дробления строительного лома, железобетона, нерудных строительных материалов с прочностью на сжатие до 150 МПа (максимальный размер исходного куска 425 мм).

Может использоваться как самостоятельно, так и в составе технологических линий для первичного дробления, особенно удобен при работе на ограниченных территориях. На раме-шасси с телескопическими опорами, домкратами Jost, обеспечивающими быстрое развертывание агрегата в рабочее состояние, установлена щековая дробилка ЩДС-I-5в9 с диапазоном регулирования разгрузочной щели от 40 до 80 т/ч и улучшенными характеристиками для прохождения металлических предметов; двухъярусный колосниковый грохот, вибрационный питатель с регулируемой производительностью и два транспортера.

Агрегат можно легко перемещать с одного объекта на другой, скорость перемещения по дорогам — до 90 км/ч, рама-шасси имеет необходимую световую и дорожную сигнализацию. Пульты управления на площадке обслуживания обеспечивают независимое управление дробилкой, питателем и грохотом. Привод всех механизмов осуществляется от индивидуальных электродвигателей, электроснабжение обеспечивает дизель-генератор SDMO (100 кВт). Система пылеподавления позволяет использовать агрегат не только в карьерах, но и в городской черте. Циркуляционная система смазки подшипников (Lincoln) обеспечивает более длительный срок их службы. По словам директора по продажам и маркетингу А. А. Симонова, на примере ДРО-716А «Дробмаш» продемонстрировал не только новейшие технологии и оборудование для переработки строительных отходов, но и возможность создания мобильной техники с различной «начинкой».

Транспортируемая установка новой линии «ДРОБМАШ» для производства щебня — ДСУПМ-50, производительностью 40–50 куб. м в час призвана заполнить нишу между широко известными и хорошо зарекомендовавшими себя на рынке ДСО линиями «ДРОБМАШ» производительностью 30 или 90 куб. м в час. Установка состоит из агрегата первичного дробления ДРО-754, агрегата вторичного дробления ДРО-755 и дизель-генератора QAS250 мощностью 200 кВт. Оба агрегата могут использоваться как в составе линии, так и самостоятельно, легко перемещаются по грунту внутри объекта с помощью бульдозера или погрузчика, не требуют сооружения фундамента, что позволяет потребителям существенно, до 50%(!) от общих затрат, экономить на монтаже оборудования.

Агрегат первичного дробления ДРО-754 позволяет дробить твердое минеральное сырье с пределом прочности до 200 МПа, крупностью до 430 мм. В составе — щековая дробилка ЩДС-I-5в9 с бесступенчатым регулированием подачи материала в камеру дробления, регулированием щели, контролем за температурой подшипников и циркуляционной системой их смазки; пластинчатый питатель, транспортер с магнитным сепаратором на основе магнитных материалов Nd-Fe-B.

В составе ДРО-755 — конусная дробилка КСД-900 или КМД-900 с гидравлическим регулированием и защитой при попадании недробимого тела, самобалансный радиоуправляемый грохот, транспортеры. Высокопрочное керамическое покрытие и щитки из абразивностойкой резины по всей длине транспортеров в обоих агрегатах исключают налипание материала и его задержку в течках.

По словам исполнительного директора ОАО «Дробмаш» А. В. Скалова, представленные ОАО «Дробмаш» на выставке новейшие разработки — наш ответ на запросы рынка ДСО в мобильной, экономичной, эффективной и удобной в эксплуатации технике. Показательно, что уникальные образцы мобильной техники были созданы в рекордные для предприятия сроки, что является закономерным следствием проходящих на предприятии позитивных перемен, связанных, в первую очередь, с реализацией масштабной инвестиционной программы, внедрением системы менеджмента качества и развитием корпоративной культуры.

http://vykza.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1532
Автор: @ВесьБетон