Цементный завод Группы ЛСР увеличил отгрузку тарированного цемента

05.06.2012 00:21:00

С 1 июня 2012 года линия тарирования цемента на заводе «ЛСР-ЦЕМЕНТ» (предприятие Группы ЛСР) переведена на круглосуточный режим работы.

Изменения связаны с сезонным повышением спроса на тарированный цемент в Северо-Западном регионе. Перейдя на круглосуточный режим работы, завод получил возможность в 2 раза увеличить объемы отгружаемой упакованной продукции.

Цемент класса прочности ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н фасуется в фирменные трехслойные мешки весом по 50 кг на ротационной девятиштуцерной машине, позволяющей обеспечивать постоянный весовой контроль выпускаемой продукции. При максимальной загрузке линии ее производительность составляет 2,5 тыс. мешков в час. Цемент сертифицирован и отвечает всем экологическим нормам.

Мешки с цементом формируются в паллеты и упаковываются в термоусадочную пленку толщиной 140 мкм на автоматическом паллетайзере. Водонепроницаемая пленка позволяет хранить цемент после покупки на открытом воздухе при условии сохранения полной герметичности пленочной упаковки. На заводе тарированный цемент хранится на закрытом складе, откуда осуществляется отгрузка в автотранспорт и железнодорожные вагоны.

Комментирует Сергей Неродный, коммерческий директор завода «ЛСР-ЦЕМЕНТ»:

«Рынок тарированного цемента имеет ярко выраженный сезонный характер. По нашим расчетам, с января по апрель 2012 года емкость рынка тарированного цемента в Ленинградском регионе составила от 95 до 125,6 тыс. т. Официальной статистики по этому рынку в регионе нет, поэтому цифры сильно расходятся. Цементные заводы региона поставляют лишь 25-30% от всего объема рынка тарированной продукции, остальной рынок формируют, так называемые, «серые» фасовки. Они приобретают навальный цемент с последующей фасовкой его в мешки, на которых указывают, чаще всего, только марку цемента. В Санкт-Петербурге и ЛО таких компаний более 20, но в сезон к ним прибавляются временные фасовки, которые закрываются с окончанием строительного сезона».

В 2011 году объем рынка тарированного цемента в СПб и ЛО по разным оценкам составил от 560 до 635 тыс. т. До 67% продаж цемента в мешках приходится на промежуток с мая по сентябрь, когда активизируется загородное и малоэтажное строительство – основной потребитель цемента в мешках. Также тарированный цемент потребляют строительные компании, чаще всего для штукатурных и кладочных работ.

Завод «ЛСР-ЦЕМЕНТ» начал поставку цемента организациями строительного рынка с осени 2011 года. Тарированный цемент начал отгружаться конечным потребителям, а также крупнейшим строительным сетям Северо-Запада с марта 2012 года. Производственная мощность нового цементного завода Группы ЛСР составляет 1,86 млн тонн цемента в год.

http://www.lsrgroup.ru/фото: http://www.lsrgroup.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 965
Автор: @ВесьБетон