В течение ближайших пяти лет ожидается удвоение потребления цемента на Юге России

22.05.2012 11:34:00

Согласно прогнозам аналитического агентства «Амикрон-консалтинг», в течение ближайших пяти лет спрос на цемент на Юге России увеличится более чем в 2 раза. Основной объем потребления будет приходиться на Краснодарский край, значимость которого в формировании рынка цемента за последние годы значительно увеличилась. Доля Краснодарского края достигает 40% от суммарного потребления цемента в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

По прогнозам «Амикрон-консалтинг», после проведения Олимпиады рост потребления цемента на Юге России продолжится. Помимо этого знакового события предполагается проведение и других значимых мероприятий: в 2018 г. в Сочи пройдет «Формула-1», в том же 2018 г. в четырех южных городах планируется провести матчи Чемпионата мира по футболу. Принимать футбольных фанатов будут Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград и Сочи.

Аналитики «Амикрон-консалтинг» ожидают, что все эти масштабные мероприятия станут стимулом для развития зарубежного туризма в Южных регионах России. Туристические «жемчужины» Европы уже давно изучены отдыхающими, поэтому Сочи, как и весь Юг России, станут новым открытием для многих туристов.  После того как к 2014  г. будет подготовлена вся необходимая инфраструктура, ожидается новый виток развития туризма в Южных регионах, что привлечет крупных инвесторов для реализации проектов в туристический и гостиничный бизнес. Это вызовет строительный бум, а соответственно, и значительный рост потребления цемента.

http://amikron-c.ru/фото: http://amikron-c.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1047
Автор: @ВесьБетон