В Санкт-Петербурге завершилась конференция PetroCem

29.04.2012 00:00:00

Это деловое событие проводится каждый год и неизменно собирает значительное количество участников, включая представителей заводов по выпуску цемента из разных государств, поставщиков оборудования для цементной отрасли, банков, страховых компаний и многих других специалистов. В текущем году конференция проходила с 22 по 25 апреля в Санкт-Петербурге.

О своем желании принять участие в деловой части этого мероприятия заявили представители нескольких сотен компаний, представляющих около 40 государств. Свою продукцию на выставке, которая проводилась во время конференции, представили компании из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди экспонатов цемент марок М500, М400, добавки для изготовления цемента, оборудование для производства и фасовки и многое другое.

В ходе деловых обсуждений участники выставки обсудили ситуацию на российском и мировом рынке цемента. В частности, было отмечено, что в нашей стране работает 53 завода, выпускающих цемент разных марок. При загрузке на полную мощность все предприятия могут выпускать около 91 миллиона тонн продукции в год. Потребление цемента в нашей стране на протяжении последнего десятилетия растет на 7-10% в год, и даже временный спад в период кризиса не оказал серьезного негативного воздействия на отрасль.

В ближайшие годы, прогнозируют эксперты, потребление цемента будет расти на 7-8% ежегодно, вплоть до 2020 года. К этому сроку в стране должно быть запущено значительное количество новых заводов, которые будут выпускать около 22 миллионов тонн цемента в мешках и навалом в год. Таким образом, через 10 лет Россия ежегодно сможет производить около 120 миллионов тонн цемента.

http://www.avtobeton.ru/фото: http://www.avtobeton.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1179
Автор: @ВесьБетон