ОАО «Мордовцемент» продолжает реализовывать программу модернизации производства

01.08.2008 11:11:00

В рамках проекта модернизации схемы разработки карьера идет монтаж 1 отвалообразователя, 2 перегружателей и 2 мобильных дробильных установок для мела фирмы «FAM» (Германия).

Реализуется проект, включающий в себя реконструкцию разгружающих устройств с применением оборудования «Claudius Peters» (Германия) и установку ж/д весов под каждым из 16 цементных силосов Алексеевского цементного завода, который позволит грузить заданное количество цемента в автоматическом режиме. Таким образом, обеспечится 100% качество погрузки и уменьшится объем маневровых работ.

Интенсивно продолжаются работы по строительству новой технологической линии сухого способа производства. Заканчивается устройство фундаментов печного отделения, приступили к возведению металлоконструкций этажерки циклонных теплообменников и монтажу оборудования на складах мела и глины.

В перспективный план развития Общества включено строительство нового дробильно-сушильного отделения и отделения помола цемента на Старо-Алексеевском цементном заводе. Отделение помола будет включать в себя клинкерный холодильник фирмы «Claudius Peters» (Германия), две шаровые мельницы O5,0х15,75 с высокоэффективными сепараторами QDK 38-N производительностью 150т/ч при помоле цемента ЦЕМ I 42,5 Б фирмы «Christian Pfeiffer» (Германия), открытый склад гипса, силоса для хранения клинкера, опоки и готового цемента и транспорт фирмы «Aumund» (Германия). Сушильно-дробильное отделение планируется в комплексе оснастить оборудованием фирмы ZAB - Industrietechnik & Service GmbH (Германия). В настоящее время заключен договор на выполнение проектных работ с ОАО «Гипроцемент» и ведутся работы по подбору оборудования и заключению контрактов с его поставщиками.

http://www.advis.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 812
Автор: @ВесьБетон