Дорожная служба Приангарья приступила к ямочному ремонту на Байкальском тракте

17.04.2012 17:31:00

Иркутский филиал Дорожной службы Иркутской области приступил к работам по ямочному ремонту на Байкальском тракте, в рамках которого уже отремонтировано 300 кв. м из 600 запланированных. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 17 апреля, в пресс-службе ДСИО, основные работы по приведению дорог в порядок после зимы планируется завершить до конца апреля.

«Работы на Байкальском тракте ведутся струйно-инъекционным методом передвижными машинами БЦМ, – рассказали в пресс-службе. – Данная технология отличается оперативностью и обеспечивает высокое качество ремонта. Кроме того, струйно-инъекционный метод можно использовать не только летом, но и в межсезонье без потери качества. Эмульсия для БЦМ производится на специальной новой установке в Иркутском филиале службы. Наиболее крупные выбоины будут ликвидированы традиционным способом, после того как 23 апреля в филиале будет запущен асфальтобетонный завод».

Как отметили в пресс-службе, помимо ямочного ремонта на Байкальском тракте также ведется ремонт обочин, барьерных ограждений, отсыпка берм под знаки дорожного движения. Кроме того, Иркутский филиал ДСИО ведет ремонт с помощью БЦМ в Боханском районе, а с завтрашнего дня – и в Осинском районе.

http://fedpress.ru/фото: http://fedpress.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1041
Автор: @ВесьБетон