"Заволжский ДОЗ" направил 27 млн руб. на создание производства клееного бруса

25.02.2012 11:44:00

ЗАО "Заволжский ДОЗ" направило 27 млн руб. в модернизацию производства и строительство линии по производству клееного бруса. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин в ходе церемонии открытия новой линии.

По его словам, проектаная мощность новой линии составит порядка 25 тыс. кв.м. жилья в год.

Кроме того, запуск новой линии позволит заводу принять участие в программах по обеспечению жильем различных групп населения, реализуемых региональным правительством. Дома, произведенные "Заволжским ДОЗом", будут построены в Городецком, Ковернинском и Борском районах области.

В областном правительстве отмеают, что на сегодня предприятия по выпуску строительных материалов полностью обеспечивают строительный комплекс Нижегородской области своей продукцией. Кроме этого, за пределы региона экспортируется до 65% выпускаемых гипсоволокнистых плит и мягкой кровли, 50% минераловатных утеплителей, 35% стеновых материалов. Исключение составляют только не производящиеся в регионе цемент и гранитный щебень.

"Поскольку в этой сфере существует вакуум, я считаю, что найдутся инвесторы, которые смогут занять эту нишу", - считает Челомин.

http://www.regnum.ru/

фото: http://www.regnum.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1061
Автор: @ВесьБетон