Президент ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» М.А. Скороход посетил ЗАО «Катавский цемент», входящее в состав Холдинга

16.02.2012 21:54:00

15 февраля состоялся рабочий визит Президента ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаила Анатольевича Скорохода в ЗАО «Катавский цемент», входящее в состав Холдинга.

Михаил Анатольевич посетил основные производственные цеха предприятия, обсудил проблемные вопросы и отметил перспективные направления в развитии завода. Президент ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» познакомился с начальниками цехов Катав-Ивановского цементного завода, выслушал их комментарии по интересующим его вопросам, определил направления для многостороннего развития всех переделов производства.

На рабочем совещании с коллективом ЗАО «Катавский цемент», состоявшемся после обхода территории предприятия, Михаил Анатольевич поделился впечатлениями о работе цехов, акцентировал внимание на важных проектах, планируемых к реализации на предприятии. Так в данный момент находится в разработке проект нового электрофильтра для установки за печью №4. Аналогичный фильтр за печью №1 работает в ЗАО «Катавский цемент» с июля 2010 года. Солидные вложения ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» позволили сократить пылевыбросы на 24%. Инвестиции Холдинга в данный проект должны составить почти 200 миллионов рублей.

Также руководством Холдинга рассматривается проект строительства административно-бытового комплекса на территории предприятия с просторной столовой и здравпунктом. Для этого ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» планирует инвестировать около 90 миллионов рублей.

— Считаю важным, что на заводе есть отличная команда профессионалов, которая имеет хорошую, правильную цель — обеспечение стабильной работы предприятия, — говорит Михаил Анатольевич Скороход, Президент ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». — Сегодня у нас появилось много новых задач, которые мы вместе будем планомерно и, безусловно, успешно решать.

В ходе совещания Михаил Анатольевич поставил перед коллективом новые задачи, рассказал сотрудникам о самых важных проектах, реализуемых Холдингом, таких как строительство новых цементных заводов на территории России, освоение новых карьеров, внедрение инновационных разработок в работу компании и многих других. Президент ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» также сообщил коллективу об интересных корпоративных мероприятиях, которые будут проводиться на протяжении 2012 года в честь 10-летия Холдинга.

В заключение встречи сотрудники предприятия задали Михаилу Анатольевичу вопросы, которые их волновали, и выразили благодарность за социальную поддержку персонала, детей и ветеранов, которую регулярно осуществляет Холдинг.

Справка о Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами — около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/

фото: http://www.eurocement.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1586
Автор: @ВесьБетон